Вопрос: как зарегистрировать слово, которое я придумал (аналогов ему нет) так, чтобы я и только я:) имел все права на него.

• г. Москва

Вопрос: как зарегистрировать слово, которое я придумал (аналогов ему нет) так, чтобы я и только я:) имел все права на него.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никак. Согласно статье 1259 ГК РФ для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей. Если хотите иметь доказательство, что именно Вы придумали это слово, то отправьте самому себе по почте это слово. Получив конверт, не вскрывайте его.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Обычный инспектор ГИБДД потребовал предъявить ему диск аналогово тахографа на мой вопрос поставит ли он на нём печать он мне пояснил что имеет право делать это без печати которой у него и не должно быть с его слов. Я отказал. На что мне ссылаться. Спасибо.

Придумал простое полезное изобретение, в котором сам очень нуждался и не один я. При поисках в глобальной сети аналогов, или хотя бы что-то похожее, не нашёл. Вопрос вот в чём, как получить патент на данное изобретение и его возможные разновидности, чтобы в дальнейшем право на его создание или плата за использование идеи шла ко мне?

Сложился следующий вопрос, в котором нужна ваша профессиональная помощь! Мы с другом открыли компанию под названием... она зарегистрирована на ИП которое оформил собственно говоря он и зарегистрирован он как Индивидуальный предприниматель. Вопрос в том, название компании которое придумали мог бы я его зарегистрировать официально как мое? Заранее спасибо!

Родственник придумал название, которое впоследствии может быть использовано при продаже товаров (данное название будет как наверное реклам). Как его зарегистрировать или запатентовать. Спасибо.

Вопрос по 44-ФЗ. Нашему учреждению необходимо приобрести автомобиль 7* местный, выбрали Лада Ларгус, но у него нет аналогов. Как дать описание товара, чтобы не ограничить конкуренцию. Спасибо. Татьяна.

Не могу найти однозначного ответа на мой вопрос:

Могу ли я зарегистрировать право на слово в названии сообщества в месенджере?

Если оно будет писаться не так, как обычное слово. Например два слова слитно в одно.

Типа, если это "слово" будут использовать в начале названия группы и именно таким способом, то правообладатель именно я.

Заказчик из-за того что мы не в срок предоставили банковскую гарантию (потому что ее переделывали, не было слова: включительно в сроке гарантии и они сами придумали придумали писать свое наименование организации все слова с большой буквы, одна в договоре только первые слова были с большой, а остальные как обычно) хочет забрать у нас эту БГ. как ему в этом помешать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я придумала идею и создала социальный проект и хочу реализовать его на базе благотворительных фондов. Уже есть 123 человека, которые будут участвовать в моем проекте. Вопрос - как мне лучше зарегистрировать свой проект, чтобы идею не украли и, чтобы благотворительные фонды меня воспринимали всерьез и захотели сотрудничать? Заранее спасибо!

Хочу приобрести квартиру. В браке, но отношения испортились, все идет к разводу. Как зарегистрировать, чтобы супруг не имел на нее прав?!: Ждать развода не вариант, так как возможность покупки есть только сейчас+-2 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение