Вопрос: как зарегистрировать слово, которое я придумал (аналогов ему нет) так, чтобы я и только я:) имел все права на него.

• г. Москва

Вопрос: как зарегистрировать слово, которое я придумал (аналогов ему нет) так, чтобы я и только я:) имел все права на него.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никак. Согласно статье 1259 ГК РФ для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей. Если хотите иметь доказательство, что именно Вы придумали это слово, то отправьте самому себе по почте это слово. Получив конверт, не вскрывайте его.

С уважением,