Скажите пожалуйста, можем ли мы себя подстраховать от инфляции каким нибудь образом?

• г. Киржач

Произошло ДТП. Виновник аварии согласен выплачивать ежемесячно сумму в 10000 рублей в течении нескольких нет. Мы хотим это заверить у нотариуса. Скажите пожалуйста, можем ли мы себя подстраховать от инфляции каким нибудь образом?

Ответы на вопрос (1):

Можете, предусмотрите механизм индексации и его периодичность.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП. Виновник аварии согласен выплачивать ежемесячно сумму в 10000 рублей в течении нескольких нет. Мы хотим это заверить у нотариуса. Скажите пожалуйста, стоит ли вообще соглашаться на это, или лучше чтобы суд присудил определенную сумму?

Бывший муж согласен выплачивать ежемесячно ребенку 10000 рублей, но его офицальная зарплата 10000 рублей, хотим составть мировое соглашение на эту сумму, но нотариусы отказывают, ссылаясь на процентное отношение алиментов к заработку.

В ДТП пострадала наша машина на сумму независимой государственной экспертизы в 177 000 рублей. Судились со страховой компанией, оплатили всю сумму до 120 000. Осталось 57 000. Виновник ДТП отказывается добровольно выплачивать эту сумму. Виновник ДТП нигде не работает, ему 20 лет, живет в одном доме вместе с родителями. Скажите, пожалуйста, каким образом можно взыскать данную сумму с виновника ДТП и как лучше это сделать?

У нас такая ситуация. Попали в аварию, виновник деньги на ремонт будет отдавать частями. У нотариуса можем заверить расписку, о том что человек согласен с суммой, и будет ее выплачивать в течение полугода?

Произошло дтп виновник скрылся страховка ОСАГА. Страховая компания отказывается выплачивать страховку. ГИБДД не нашла виновника аварии. Что делать?

Произошло ДТП, с пострадавшими, средний вред здоровью. Я виновник. Суд присудил сумму в 150000. Я бы хотела выплачивать пострадавшему эту сумму частями ежемесячно. Как рассчитать процент от суммы вреда, который я могу выплачивать ежемесячно?

Авария произошла 21 июня 2006 года. Сотрудники ГАИ объяснили, что страховая компания обязана выплачивать страховку, если ДТП совершено в течении 1 месяца после окончания действия страховки. Так ли это? Страховая компания виновника "Согласие" г. Москва, моя компания "Росгосстрах-Юг"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дтп я пострадавший виновник полностью согласен кто должен выплачивать утс при том что авто 8 месяцев пробег 10000 км.

Трезвый виновник ДТП скрылся с места аварии. По решению суда был лишен прав сроком на год. Теперь СК предъявляет регрессивное требование к виновнику аварии. Какие документы СК должна предоставить виновнику? Может быть результаты независимой экспертизы или еще что то? Можно ли каким либо образом уменьшить сумму этой выплаты?

Произошло дтп с тремя автомобилями, у виновника дтп нет страхового полиса. Мы сделали независимую оценку, с ней можно обращаться в суд. Виновник согласен выплачивать добровольно, но ему показалось что суммы ущерба большие. Если мы подадим в суд, присудят ему выплачивать, а зарплата у него маленькая. Будет платить каждый месяц по триста рублей. Какие есть еще варианты компенсировать ущерб. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение