Можно ли привлечь к ответственности за кражу имущества человека?

• г. Чебоксары

Привлекут ли к уголовной ответственности за кражу имущества не представляющего материальной ценности для собственника?

Ответы на вопрос (1):

Если будет заявление, и тайное хищение, будет 158 ук рф.

Спросить
Пожаловаться

Материально ответственное лицо несёт ответственность за материальные ценности после заключения какого договора: договор о материальной ответственности или договор трудовой?

Помогите советом уважаемые юристы. Может ли главный бухгалтер принять ключи от складов (товарно-материальный ценности) у материально-ответственного лица без оформления о материальной ответственности? Какая мера наказания может быть?

, и акт о передаче материальных ценностей не передавался и не подписывался. В трудовом договоре есть пункт о материальной ответственности в котором не вписаны материальные ценности за которые работник несет ответственность. (графа пуста)

Здравствуйте. На основании какой нормы закона, в какой последовательности организовывается склад в муниципальном бюджетном учреждении? Каковы последствия отсутствия документов об организации склада в МБУ при фактически имеющихся складских помещениях, из которых исчезают материальные ценности, для материально ответственного лица, несущего за исчезнувшие материальные ценности ответственность, и руководителя МБУ? В договоре о материальной ответственности руководитель МБУ обязуется создать условия для сохранности материальных ценностей.

Не дождавшись решения суда по разделу имущества, в мое отсутствие бывший муж вывез из квартиры, где я собственница, а он прописан, совместно нажитое имущество. Могу ли я привлечь бывшего мужа к уголовной ответственности за кражу?

Работаю админитсратором магазина, произошла кража, могут ли на меня повесить кражу магазина если нет договора о материальной ответствености?

Я работаю контролёром (нелицензированная охрана) на предприятии. На открытой площадке склада произошла кража. На посту стоят видеокамеры и кража была записана, но я её не увидел (на посту стоят экраны). О краже было подано заявление в полицию. Какие последствия может это иметь? Устно начальником было сказано, что либо я оплачиваю кражу, либо увольняюсь. Материально ответственен ли я, если данный вид деятельности не входит в список полной материальной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, человек уже осужден за кражу, однако в процессе совершения этой кражи он также совершил и умышленное уничтожение имущества, возможно-ли привлечь его к уголовной ответственности за это?

Объясните, пожалуйста, если договор о полной индивидуальной материальной отвественности не расторгнут, а заказчик (собственник имущества) его забрал, отказав в расторжении договора. Что делать заказчику (материально ответственному лицу)?

Сегодня произошла кража ювелирного магазина. Факт кражи зарегистрирован полицейскими и заведено уголовное дело. Может ли организация удержать недостачу с продавцов, т.к у них имеется договор о полной материальной ответственности. Только одна из них находилась во время кражи на больничном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение