Алкотестер и последующее медицинское освидетельствование показали наличие алкоголя в крови 0,22 промили.

• г. Санкт-Петербург

Алкотестер и последующее медицинское освидетельствование показали наличие алкоголя в крови 0,22 промили. Водительское забрали без объяснения причин. Законно ли это? могут ли меня лишить прав? Если нет, то где и как мне забирать права? Про суд тоже пока тишина.. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Если протокол об административном правонарушении был составлен, значит ожидайте повестку в суд. При составлении протокола, изъятие ВУ правомерно. Выдавалось ли временное разрешение? Лишить прав могут. Если никаких протоколов Вам не выдавалось, обратитесь в территориальное ГИБДД за разъяснениями возникшей ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Мужа остановили гаишники, алкотестер показал 0,21, он не согласился и они поехали больницу на мед. освидетельствование. Там показало 0,16, через 15 минут 0,12. Права вернули. Но взяли кровь на алкоголь. Могут ли по крови лишить прав? И как в таком случае вернуть права?

Сегодня меня остановил инспектор ГИБДД и предложил пройти освидетельствования на алкоголь алкотестер показал 0.156

В акте написано погрешность алкотестера +/-0.02 могут ли меня лишить прав путем прибавления погрешности?

Если у меня при освидетельствовании в мед. учреждении на алкотестере показало 0,70 а анализ крови показал 0 (кровь отбирали в том же учреждении) лишат ли меня водительских прав?

У меня провели медицинское осведетельствование инспекторы гибдд на алкогльное опьянение с помощью алкотестера использованого и вышедший чек из него подписан не мною. Трубка не была запечатана, и я дула в трубку на расстоянии, т.к. она была использована кем то раньше. Можно ли развалить дело в суде, которое было сфабриковано против меня. Спустя четыре часа я прошла медицинское освидетельствование в наркодиспансере на алкотестер и анализ крови, где естественно наличие алкоголя нге показало.

Скажите, пожалуйста, при лишении прав в суде какой показатель в приоритете, если алкотестер показал наличие алкоголя в крови, анализ мочи пришёл отрицательный? Спасибо!

Могут ли лишить меня прав? Алкотестер показал 0,00 мед освидетельствование показало наличие канабинола в моче\курил более месяца назад\ на момент остановки был абсолютно трезв.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили сотрудники ДПС. Был полностью в адекватном состоянии, предложили пройти освидетельствование я согласился, на алкоголь показало 0. После этого повезли в больницу, на прохождение медицинской освидетельствования. В крови обнаружили канабиоиды. Могут ли не лишить прав?

Мировой суд лишил меня прав однако в тех паспорте алкомета которых использовался на мед. освидетельствовании в больнице указана погрешность измерения 0.05 сотых промилле? А у меня показал 0.03 сотых. Я считаю это незаконно и я был трезв. Но судья указал что прибор показал наличие алкоголя в крови а погрешность означает лишь точное наличие алкоголя в крови и лишил прав. Законно ли это?

Я обычный рядовой работник. На проходной охрана попросила пройти освидетельствование на наличие алкоголя на алкотестере. При вдыхании показало 0,3 промилле. Не допустили до работы. При настоянии на повторном освидетельствовании в присутствии уже мастера и свидетелей алкотестер показал 0,18 проилле. Наличие запаха алкоголя мой мастер не обнаружил да и по внешним признакам я был не пьян а совершенно трезв. После желания пройти независимую экспертизу меня сразу же допустили до работы законно ли это и может ли алкотестер показать такой результат если я был совершенно трезвый.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение