Алкотестер и последующее медицинское освидетельствование показали наличие алкоголя в крови 0,22 промили.

• г. Санкт-Петербург

Алкотестер и последующее медицинское освидетельствование показали наличие алкоголя в крови 0,22 промили. Водительское забрали без объяснения причин. Законно ли это? могут ли меня лишить прав? Если нет, то где и как мне забирать права? Про суд тоже пока тишина.. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Если протокол об административном правонарушении был составлен, значит ожидайте повестку в суд. При составлении протокола, изъятие ВУ правомерно. Выдавалось ли временное разрешение? Лишить прав могут. Если никаких протоколов Вам не выдавалось, обратитесь в территориальное ГИБДД за разъяснениями возникшей ситуации.