Начало срока действия РВП - с момента выдачи разрешения или постановки штампа в паспорте?

• г. Днепропетровск

Скажите пожалуйста, с какого времени начинается срок действия РВП. С момента выдачи разрешения, Мои с момента постановки штампа в паспорте.

Ответы на вопрос (1):

В штампе паспорта, там дата указана.

Спросить
Пожаловаться

После Дтп у меня изьяли права, выдали временное разрешение на два месяца, через 14 дней заканчивается срок действия временного разрешения. С какого момента исчисляется срок два месяца для вынесения решения по административному делу. С момента выдачи временного разрешения или с момента составления протокола. С какого момента исчисляется срок для вынесения решения по делу.

С какого времени начинается срок лишения водительского удостовирения, если мне не выдали временного разришения.

Я гражданин таджикистан. У меня забрали паспорт для постановки штамп РВП. Регистрация была действующая.

Паспорт забрали в 05.04. 2022 а 01.05 2022 регистрация уже закончилась. Без паспорта я не смогу продлить регистрацию (постановка на миграционный учет). Скажите пожалуйста что делат?

Я переехал из Республики Казахстан в РФ на постоянное место жительства, получил штамп в паспорте РВП (разрешение на временное проживание). В октябре срок действия паспорта истекает.

Как и где мне поменять или продлить паспорт и сколько времени это займет?

Очень жду вашего ответа!

Муж иностранный гражданин, есть РВП и регистрация на 3 года до 2021 года в Москве. В паспорте стояли 2 штампа. Закончился срок действия паспорта, получил новый паспорт и поставили в новый паспорт штамп РВП. Теперь нужен снова штамп о регистрации до 2021 года. Нужно ли снова собираться собственникам как в первый раз или должны на основании старого паспорта просто перенести регистрацию?

Моя супруга - гражданка республики Казахстан, проживает в России по разрешению на временное проживание (РВП), срок действия загранпаспорта заканчивается в марте 2015 года. Нам для оформления гражданства необходимо наличие штампа разрешен выезд на ПМЖ в загранпаспорте, но в свое время мы его не сделали. Подскажите как быть в этой ситуации? Ехать и менять паспорт, а потом ставить штамп и в какие сроки происходит замена документа + проставление штампа и за какое время до истечения срока действия паспорта можно начать процедуру замены документа? Сколько времени придется жить в Казахстане, пока не сделаются все документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Республики Армения. Живу в Москве. Срок действия моего паспорта закончился и не было возможности выезжать из страны. В связи с этим Получила новый паспорт в Посольстве РА в РФ. Подскажите пожалуйста-какие дальнейшее действия я должна совершать? Нужно ли пересекать границу? Если да то в течение какого времени? И штамп прописки должен ли стоять в паспорте? И что будет при отсутствии данного штампа?

Скажите, пожалуйста, после получения разрешения от УФМС на пересечение границы и обмена свидетельства о временном убежище на национальный паспорт на какой срок я имею право пересечь границу? И с какого дня начинается отсчёт: со дня получения паспорта, или со дня пересечения границы. И какой процесс постановки на миграционный учёт после возвращения? Срок миграционного учёта не окончен ещё.

Прошу помощи! Ситуация токова: получил в январе РВП поставили в штамп печатьо РВП и о прописки. Срок молдавского паспорт заканчивается 30 сентебря этого года. На днях приехал из Молдавии, где сделал новый паспорт, срок действия которого начинается с 10 июня 2008. Старуый паспорт оставили на руках. Таможня украинская и российская отказались ставить штампы о пересечении границы в новый паспорт. Как мене быть, поставят ли штампы о РВП и о прописке на три года в ФМС со старого на новый? Мне надо оформлять разрешение на работу в России на новый паспорт. Помогите советом!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение