Администрация поселка отказала в выдаче разрешения на строительство частного дома из-за маленьких размеров участка - насколько это правомерно?

• г. Калининград

Насколько правомерен отказ в выдаче разрешения на строительство?

Участок земли из категории земель населенных пунктов находится в аренде и предназначен для ведения личного подсобного хозяйства. Площадь участка 3 сотки. В разрешении на строительство частного дома администрация поселка дала отказ, сославшись на маленькие размеры участка. Хотя в градостроительном регламенте написано, что минимальные размеры участка ЛПХ не нормируются и максимальный процент застройки не должен превышать 10 процентов. Получается, что можно построить, зарегистрировать и прописаться в доме площадью 30 кв метров. Правомерен ли отказ в выдаче разрешения на строительство?

Ответы на вопрос (1):

нет, не правомерен