Отмена заочного решения - завтра.

• г. Москва

Отмена заочного решения - завтра. Это полноценное заседание или только вопросы типа "согласны" " не согласны", а потом будет отдельно пересматриваться вопрос по существу, на след. Заседании? Алименты, мировой судья.

Ответы на вопрос (1):

Ответ уже дан, повторюсь

Отмена заочного решения - в целом формальность, проверяются обстоятельства неявки ответчика в суд.заседание, а также мотивы, по которым может быть принято иное решение (например предоставление каких-либо доказательств стороной ответчика и т.п.).

Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.