Такой вопрос если по гарантии мне ремонтировали кондиционер в течении 4 месяцев продляется ли гарантия на такой же срок?

• г. Москва

Такой вопрос если по гарантии мне ремнотировали кондиционер в течении 4 месяцев продляется ли гарантия на такой же срок?

Ответы на вопрос (1):

Елена, ответ на Ваш вопрос в ст. 20 ЗПП

В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.