Как его привлечь к ответственности, если эти заболевания - не сифилис, к примеру?

• г. Санкт-Петербург

Муж заразил меня и ребенка половыми инфекциями, но в комментариях к статье 121 они не числятся как вензаболевания. Однако эти скрытые половые инфекции нанесли вред здоровью, особенно малолетнему ребенку. Все справки о нашем лечении есть, есть дрокументы о том, что он заболел и лечился ранее, чем заразил нас. То есть знал. Что заражает. Как его привлечь к ответственности, если эти заболевания - не сифилис, к примеру?

Ответы на вопрос (1):

Если болезни не отнесены к разряду венерических, то здесь можно вести речь о причинении вреда здоровью, ознакомьтесь с Главой 16 УК РФ. Действия по той или иной статье будут квалифицированы в зависимости от степени тяжести вреда (устанавливается заключением судебно-медицинской экспертизы), и я полагаю в данной ситуации вина будет в форме неосторожности.