Как его привлечь к ответственности, если эти заболевания - не сифилис, к примеру?

• г. Санкт-Петербург

Муж заразил меня и ребенка половыми инфекциями, но в комментариях к статье 121 они не числятся как вензаболевания. Однако эти скрытые половые инфекции нанесли вред здоровью, особенно малолетнему ребенку. Все справки о нашем лечении есть, есть дрокументы о том, что он заболел и лечился ранее, чем заразил нас. То есть знал. Что заражает. Как его привлечь к ответственности, если эти заболевания - не сифилис, к примеру?

Ответы на вопрос (1):

Если болезни не отнесены к разряду венерических, то здесь можно вести речь о причинении вреда здоровью, ознакомьтесь с Главой 16 УК РФ. Действия по той или иной статье будут квалифицированы в зависимости от степени тяжести вреда (устанавливается заключением судебно-медицинской экспертизы), и я полагаю в данной ситуации вина будет в форме неосторожности.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж, имея связь на стороне, заразил меня и нашего грудного ребенка ЦИТОМЕГАЛОВИРУСОМ и УРЕОПЛАЗМОЗОМ (скрытыми половыми инфекциями). О том, что он болен, он знал до того, как вступал со мной в интимные отношения. У меня есть справка и рецепты, датированные ранее, чем заболели мы. Семью он в известность о своих болезнях не поставил. Ведет себя агрессивно, угрожает разводом. Могу ли я в суде доказать, что он нас заразил (документы о нашем лечении имеются), ребенок находился в тяжелом состоянии. Как действовать?

Можно ли привлечь к ответственности человека, который зная, что болеет гепатитом в, заразил другого. (гепатит в передается половым путем).

Можно ли привлеч мужчину к уголовной ответственности, за заражение женщин инфекциями передающиеся половым путем?

Врач частной клиники в 2012 году направил на КУЗГСС, предварительно направил сдать анализы на инфекции и чистоту мазка. Анализы оказались плохими-воспаление и хламидии. Несмотря на плохие анализы и не пролечив инфекцию все же была проведена процедура КУЗГСС. только теперь я узнаю что этого делать было нельзя. Инфекции и воспаление являются противопоказаниями к этой процедуре. Могу ли я предъявить это врачу? На что я могу расчитывать? Доказать какой вред он этим нанес или мог нанести очень сложно, даже наверное невозможно. Во-первых это было в 2012 году а узнала я об этой ошибке в 2015 году! Т.е. нельзя было проводить процедуру потому что инфекция может распространится, соответственно он подверг мое здоровье риску, слава богу сейчас у меня нет инфекций но меня волнует вопрос все же. Почему он подвергает рискам мое здоровье как привлечь его к ответственности без доказательст за вред, вообще не за причиненный вред а за подвергание к рискам, которые могут МОГУТ оказать вред здоровью но не оказали вреда.

Можно ли, как то, привлечь к ответственности за заражение чесоткой, если больной знал у себя о наличии болезни. В статье о инфекционных заболеваний упор делается на ВИЧ и венерические болезни, но, например, за заражение туберкулезом, тоже наступает уголовная ответственность. Смотрел в инете про чесотку и везде пишут, что она передается половым путем. Если да, то какая, конкретно, это статья и какие аргументы. СПАСИБО!

Парень половым путем заразил двух лиц и более половым путем зная о своей болезни не предупреждает и отказываеться предоставлять справку. Как с ним разобраться?

Сертификат об отсутствии у заявителя и членов семьи ВИЧ-инфекции, лепры /болезнь Гансена/, туберкулеза, инфекций, передающиеся преимущественно половым путем /сифилис, хламидийная лимфогранулема/венерическая/, шанкроид/.

Где можно сдавать эти анализы только по месту регистрации или в любом городе России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно вести себя с мужем, который собирается бросить меня с малолетними детьми и уйти к другой женщине *много старше его), если у нас общее жилье, где и дети зарегистриваны, а еще он заразил нас половыми инфекциями? Нельзя ли убедиить его, что лучше помириться, чем все делить кое-как и ответить перед законом за заражение? Как ему это мотивировать? Подскажите статьи закона.

Обратились с парнем в областной центр планирования семьи и репродукции (планировали в скором времени ребенка). Первое, что предложил мой врач-гинеколог в этой клинике, так это сдать анализы на заболевания передающиеся половым путем. Результаты моих анализов показали наличие инфекции, хотя прежде в других мед. учреждениях ничего подобного обнаружено не было. Прошла лечение. Сдала контрольные анализы (очень дорогие). Результат показал, что этой инфекции нет, зато обнаружились две другие. Хотя у моего партнера, который у меня был первым и единственным ничего подобного обнаружено не было. Это мне показалось странным, но доверившись врачу все-таки решила пройти вновь назначенный курс лечения антибиотиками. Прошла и этот курс лечения. Сдала опять контрольные анализы. Результат показал, что опять обнаружили две инфекции. Врач сказала, что не знает что делать, написала в заключении, что у меня остались две не вылеченные инфекции и дала направление в областной кожно-венерологический диспансер для лечения этих инфекций. По ее направлению я сразу же обратилась в кож-вен. Там естественно сразу же стали брать анализы на все заболевания передающиеся половым путем, включая и те, что у меня находили в центре планирования семьи. Но чудеса, не одной инфекции найдено не было. Прохожу уже пол года там обследование-не находят никаких инфекций ни у меня, ни у партнера. А в центре планирования семьи и репродукции - что ни анализ, то новая инфекция. Взявшаяся не понятно откуда. То есть последний анализ после последнего лечения в центре планирования семьи и репродукции показал, что не смотря на проведенное лечение у меня сохранились инфекции, а обратившись в кож-вен, - инфекции не находят, причем промежутки сдачи анализов в этих двух клиниках практически совпадают (промежуток недели две). Как такое может быть, куда тогда делись эти две инфекции, которые показал последний анализ в центре планирования семьи, понятно, что анализы поддельные. Все справки и анализы и карточки у меня на руках. Хочу подать иск в суд. Стоит ли? Реально ли доказать их неправоту? Доказуема ли ПОДДЕЛКА платных анализов мед. учереждения? Возможно ли доказать подделку анализов мед. учереждения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение