Куда мне обратиться, чтобы заявить, что у нее 2 паспорта-Белорусский и Российский, два гражданства и две прописки?

• г. Санкт-Петербург

Моя жена давно прописалась в городе Гродно в квартиру моего отца (он собственник, она постоянно зарегистрирована). В СПб она тоже постоянно прописана (в воинской части), стоит в очереди на квартиру. Я хочу, чтобы она выписалась от родителей, но она возражает. С женой отношения практически прекращены - живем отдельно. Куда мне обратиться, чтобы заявить, что у нее 2 паспорта-Белорусский и Российский, два гражданства и две прописки? А еще она хочет получить квартиру здесь и не выписаться из Белоруссии.

Ответы на вопрос (1):

Саша! Вам надо обратиться в Управление Федеральной миграционной службы по месту регистрации жены.