Куда мне обратиться, чтобы заявить, что у нее 2 паспорта-Белорусский и Российский, два гражданства и две прописки?

• г. Санкт-Петербург

Моя жена давно прописалась в городе Гродно в квартиру моего отца (он собственник, она постоянно зарегистрирована). В СПб она тоже постоянно прописана (в воинской части), стоит в очереди на квартиру. Я хочу, чтобы она выписалась от родителей, но она возражает. С женой отношения практически прекращены - живем отдельно. Куда мне обратиться, чтобы заявить, что у нее 2 паспорта-Белорусский и Российский, два гражданства и две прописки? А еще она хочет получить квартиру здесь и не выписаться из Белоруссии.

Ответы на вопрос (1):

Саша! Вам надо обратиться в Управление Федеральной миграционной службы по месту регистрации жены.

Спросить
Пожаловаться

С женой очень натянуты отношения. Через месяц родится ребенок. В данный момент живем с женой в квартире моей матери, я прописан у своих родителей, у них отдельная квартира, принадлежит моему отцу, а жена прописана у своей матери. Жена настаивает чтобы я прописал ребенка в квартиру где живут мои родители и соответственно прописан я.но мои родители опасаются что будет развод. Они настаивают чтоб ребенка прописали по месту прописки жены. Чем грозит прописка по месту моей прописки при разводе? Потому что отношения очень натянуты. И как на стоять на прописке к жене? Спасибо.

Два собственика. Квартира двухкомнатная. Один собственик живёт в этой квартире, а другой с семьёй ещё имеет свою квартиру. Я собственик по отношению к жене другого собственика могу ей поставить условия чтобы она не имела доступа в квартиру где я проживаю? Она является женой собственика и не прописана здесь?

Я военнослужащий выслуга 21 год хочу встать на электронную очередь на постоянное жильё. женился в 08.2008 году до этого у жены (до 05.2008 затем дарственная на отца) была в собственности (приватизированная)1/4 квартиры. В 2011 году она прописалась при части (до этого прописана у родителей), в 2014 году родилась дочь прописана при части.

Мне говорят что на жену не положено только после пяти лет как она выписалась от родителей.

Ответе будде так добры так ли это. В квартире у родителей прописаны сами родители они разведены, брат жены его беременная жена заранее спасибо Сергей.

Я прохожу службу в городе в котором прописан у Родителей моя жена и двое детей прописаны в этом же городе у Родителей жены почему нам дают отказ в прописке в воинской части Говорят что местных не прописывают из за этого Мы не можем встать на очередь на служебное жильё получать поднаём и в дальнейшем встать на очередь на постоянное жильё ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?

Я военнослужащий, женат, скоро родится ребёнок имею в воинской части постоянную прописку по договору служебного найма на время контракта, ребёнка пропишу у себя что бы получить жильё за территории воинской части. Жена в части зарегистрирована временно, постоянная прописка в другом городе. Не прописана со мной, так как стоит на очереди улучшении жилья по месту жительства и будет получать квартиру в своём городе. Имеет ли кто нибудь права (Суд, другие органы) заставить жену прописаться со мной по месту службы?

Квартира приватизирована на мать жены, в ней прописаны моя жена и две её сестры. Жена живет со мной. Одна из сестер хочет переоформить квартиру на себя и просит выписаться остальных сестер. Матери она покупает другую, меньшую по площади квартиру. Имеет ли моя жена право на часть кваритиры, где она прописана?

Скоро моему сыну исполнится 14 лет и он должен получить паспорт. Я гр.России и сына родила здесь же.но гражданство не могу оформить. Т.к.у его отца нет прописки (уже давно с ним не живем). В УФМС мне сказали что при оформлении гражданства нужны паспорта обоих родителей и с пропиской. Как быть? Сможет ли мой сын получить паспорт без гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стою на очередь на жилье как сирота. Хочу получить в другом городе. Мне нужно выписаться с постоянной прописки? Где постоянная прописка, дом признан аварийным. В другом городе опека сказала, чтобы я оформила на себя дом, но мне это не нужно, поэтому хочу выписаться. Где хочу получить, есть временная регистрация. Стоит ли выписываться? Куда обратиться?

28 января 1994 г. Я получил ордер на квартиру, на жену и двух детей... С женой в разводе 12-лет... с квартиры она выписалась два года на зад... старшая дочь тоже выписалась... младшая прописана.. то есть в квартире прописаны двое я и младшая совершенолетняя дочь... я женился во второй раз.. жена гражданка Украины зарегестрирована в этой же квартире на основание рвп... полученого два месяца назад... Я хочу приватизировать квартиру... от кого требуется отказ от приватизации?

Кстати вот еще один вопрос,. Мы с женой женаты уже два года. Сейчас ожидаем ребенка. Мне 28 лет. Моей жене 24.Я прописан у бабушки, которая живет в другом городе. Жена прописана в квартире родителей, где их проживает 5 человек. И получается что Я,моя жена и моя мама живем на съемной квартире. Своей нет. как нам быть? Есть ли возможность по закону получить квартиру как молодой семье без своего жилья?..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение