Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня вот такая проблема. Восемь лет назад у нас в семье погиб сын.

Квартира была приватизирована на четверых. Сейчас возник вопрос о разделе квартиры, но сначала сказали переделать документы на оставшихся членов семьи, то есть на троих. Подскажите мне пожалуйста, как верно, согласно закону, происходит деление 1/4 части, принадлежавшей сыну на оставшихся членов семьи. Нас в данный момент проживают 3 человека - это мой муж, дочь, и я.

вопрос №67285
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Если Ваш сын перед смертью не оставлял завещания, устанавливающего иной порядок, то его 1/4 перераспределяется поровну на каждого из Вас, образуя тем самым по 1/3 у Вас, 1/3 у супруга и 1/3 у дочери.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X