В Находке ГБДД отказывается регистрировать купленный мною автомобиль, отправляя во Владивосток.

• г. Находка

Прописан во Владивостоке. 8-й год работаю и живу в Находке. Имею временную регистрацию. В Находке ГБДД отказывается регистрировать купленный мною автомобиль, отправляя во Владивосток. Можно ли их победить? Говорят на подходе новый закон, изменяющий это правило?

Ответы на вопрос (1):

Отказ не правомерен.

Согласно ПРИКАЗА МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59 "О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" вам могут временно поставить на учет машину по месту временной регистрации с оговоркой в свидетельстве о регистрации ТС: Временная регистрация до..... (глава 7 пункт. 98 правил)