В Находке ГБДД отказывается регистрировать купленный мною автомобиль, отправляя во Владивосток.

• г. Находка

Прописан во Владивостоке. 8-й год работаю и живу в Находке. Имею временную регистрацию. В Находке ГБДД отказывается регистрировать купленный мною автомобиль, отправляя во Владивосток. Можно ли их победить? Говорят на подходе новый закон, изменяющий это правило?

Ответы на вопрос (1):

Отказ не правомерен.

Согласно ПРИКАЗА МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59 "О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" вам могут временно поставить на учет машину по месту временной регистрации с оговоркой в свидетельстве о регистрации ТС: Временная регистрация до..... (глава 7 пункт. 98 правил)

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, могу ли я зарегистрировать новорожденного ребенка в городе Находка по месту пребывания (т.е. где проживаю, у меня есть свидетельство о регистрации по месту пребывания). По паспорту - прописка города Владивосток. Все Приморский край. В свидетельстве с роддома указали прописку по паспорту Владивосток. В ЗАГСе Находки говорят регистрируйте во Владивостоке, строго по прописке. Как быть?

Попал в ДТП как потерпевший. Имеется Осаго. Попал в г. ВЛАДИВОСТОКЕ В ДТП, в СОР указан бывший адрес регистрации г. ВЛАДИВОСТОК, а на данный момент в паспорте РФ регистрации в г. ФОКИНО, ЭТО 125 КМ ОТ Г. ВЛАДИВОСТОКА. В ЗАКОНЕ ОБ ОСАГО УКАЗАНО, ЧТО МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ РЕМОНТА НА СТО ДОЛЖНО БЫТЬ НЕ БОЛЕЕ 50 КМ. СТРАХОВАЯ ОТПРАВЛЯЕТ НА РЕМОНТ В СТО, МОТИВИРУЯ ТЕМ ЧТО В СОР УКАЗАН ВЛАДИВОСТОК И ЧТО ДТП БЫЛО ВО ВЛАДИВОСТОКЕ. ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО?

Отец умер во Владивостоке, жил - прописан во Владивостоке, дочь живёт и прописана в Москве. Как оформить наследство, можно ли это сделать в Москве или надо ехать во Владивосток?

Хочу постоянно зарегистриоваться в МО.

Могу ли я при регистрации в МО сразуже выписаться из Владивостока, или мне нужно будет ехать во Владивосток выписываться, а только потом регистрироваться в МО?

Благодарю.

Постоянная регистрация на Дальнем Востоке (Владивосток). Живу в Москве, имею временную регистрацию в Москве, регистрировали брак в Москве. Мне надо с маленьким ребенком лететь во Владивосток чтобы расторгнуть брак? Могу ли в Москве расторгнуть каким то образом? Если нет, то могут ли родители подать заявление во Владивостоке без меня? И чтобы без меня развели? Какой выход? Что делать?

Я работал в Дальневосточном морском пароходстве, во Владивостоке. Прописан был на разныж пароходах. А один год нигде не был прописан, так, как выписался из пароходства на время отпуска, а здесь в СПб когда был в отпуске не прописался и опять поехал на работу во Владивосток. Когда уволился - 10 лет назад, во Владивостоке не был больше. Для приватизации взяли выписку из реестра по России о собственности, но требуют справку о неприватизации по Дальнему востоку и Владивостоку. Выходит надо ехать во Владивосток? И как быть с пропущенным годом без прописки?

Заранее спасибо за толковые ответы.

Т.к. от Владивостока до Читы отсутствует автомобильная дорога, были вынуждены транспортировать автомобиль железной дорогой (на платформе). Предварительно во Владивостоке была сделана отметка в маршрутном листе. Далее следовали своим ходом, сохраняя кассовые чеки с АЗС.

Администрация моего предприятия отказывается оплатить расходы транспортировки по железной дороге (остальной путь оплачен). Права ли администрация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Подскажите работник сдает авансовый отчет по проезду в отпуск. Прикладывает билеты на самолет архангельск-владивосток вперед и назад, и билет город находка до владивостока. (т.е. на обратный путь.). билета владивосток-находка нету у нее. мне принять к учету надо только билеты архангельск-владивосток или нет?

Я живу в Ростовской области, до этого жил в Владивостоке, там же в 96 году продал по доверенности автомобиль. Не давно мне пришло письмо из налогово Владивостока о том что я должен им выплатить налог с 2004 года по сей день, но я не житель Владивостока с 1999 года. Что мне делать? Платить им? или пойти в свою налоговую и там это решать? 2) Гаишники в нашем городе отказываются утилизировать этот автомобил и советуют мне ехать в Владивосток, у меня нет этой машины с 1996 года, Куда обратиться? Может в Суд? что бы этих... заставили утилизировать этот автомобиль? Какие нужны документы на утилизацию? У меня нет ничего, 20 лет прошло, только госномер и помню.

Можно ли перевести заключенного с города владивосток в алтайский край? Он прописан во владивостоке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение