Мой любимый скоропостижно скончался.

• г. Москва

Прожила в гражданском браке 2 года. Мой любимый скоропостижно скончался. Так как он был официально не разведен со своей женой, она является наследницей его жилья, (я не была даже прописана в его квартире) меня попросили освободить жилплощадь. Я не протестую (я жила с ним не из-за жилья, а просто любила и заботилась о нем, так как он был инвалидом 1-й группы), но мне добрые люди подсказали, что я тоже имею право? На какую-то частичку наследства. Я бы не задавалась этим вопросом, если бы меня не попросили срочно покинуть помещение, а мне нужно какое-то время - не могу же я жить на улице. Спасибо! Жду ответа. Всех Вам благ.

Ответы на вопрос (1):

вы можете требовать раздела общего имущества, возмещения затрат, связанных с похоронами. Вот, собственно и все. Сочуствую.