Возможен ли перевод с платного частного ВУЗа на бюджетный факультет обычного ВУЗа без сдачи экзаменов?

• г. Кременчуг

Меня интересует вопрос по-поводу перевода с ВУЗА в ВУЗ. Заканчиваю 1 курс Гуманитарно-экономического факультета, учусь в частном ВУЗЕ на платной основе, хочу перевестись на тот же факультет только не в частный вуз, на 2 курс? Возможно ли это? И возможно поступить на бюджет без с дачи экзаменов?

Ответы на вопрос (1):

Нет, невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Я сейчас учусь на первом курсе факультета экономики (заочно, платно). Подскажите, пожалуйста, могу ли я поступить на факультет прикладной информатики в другой ВУЗ (очно, бюджет) и доучиться на факультете экономики в своем ВУЗе?

Вопрос из области образования. Что говорит закон о переводе на старшие курсы государственного вуза для обучения на бюджетной основе, если я ранее обучалась в другом гос вузе на платной основе? Если конкретней: я учусь в Вузу А платно, и хочу перевестись в Вуз Б (на соответствующмй следующий курс) на бюджетный факультет. Может ли мне отказать гос Вуз? Или же у меня есть какое-то право перевестить куда хочу с учетом досдачи недостаюшщих предметов? Спасибо.

Мой вопрос: сын на втором курсе вуза, сейчас находится в академическом отпуске с 25.02.2022. Учился по платной основе. Есть академическая задолженность по двум предметам. Хочет перевестись в другой вуз на такой же факультет где учился в вузе сейчас. Может ли он перевестись на этот же курс сейчас? Без потеря курса т.е. на второй курс и сейчас продолжить учебу в новом вузе?

Я учусь Вузе на факультете экономики, но в конце 2015 года факультет лишили аккредитации, а нам сообщили об этом через 3 месяца всего. Сейчас нам как вариант предлагают перевестись на другие факультеты, но это не вариант, так как не получу диплом экономиста. Могу ли я перевестись в другой ВУЗ, без препятствий от руководства Вуза в котором я числюсь на данном моменте?

Здравствуйте) Я учусь в вузе на 2 курсе, на 1 курсе я переводился с одного факультета на другой внутри вуза, сейчас на 2 курсе я хочу перевестись в другой вуз, на тот же курс. Сохранится ли у меня отсрочка?

Помогите пожалуйста, учусь на первом курсе в военном вузе высшего образования, хочу перевестись по семейным обстоятельствам в другой военный вуз. Подскажите пожалуйста, возможно ли с одного военного вуза (факультет: управление персоналом), перевестись в другой военно-спортивный вуз (факульет служебно-прикладная физическая подготовка) возможен ли вообще перевод, и что нужно для этого делать и на каком курсе можно переводится?

Хочу перевестись на другой факультет, внутри вуза. Обучаюсь на 2 курсе экономического факультета, заочно, хочу перевестись на факультет психологии. Но по прошлой сессии есть долги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поступила на два факультета в одном вузе, один факультет платное, а второе бесплатно. Могу ли я отчислиться с бесплатного факультета после установочной сессии? И остаться только на платном факультете.

Т.к не получил ясного ответа! Я учусь в вузе на 2 курсе бакалавриата, на 1 курсе я уже переводился с одного факультета на другой того же курса бакалавриата внутри вуза, сейчас я на 2 курсе хочу перевестись в другой вуз на тот же курс бакалавриата, вуз имеет акредитацию! У меня отсрочка сохраняется или нет? объясните доступным языком)

Учусь на третьем курсе одного факультета на льготной основе, на бюджете. Хочу параллельно поступить на другой факультет на бюджет, на льготной основе (либо без нее) на первый курс, в случае поступления уйти с того факультета на котором учусь в данный момент. Скажите, пожалуйста, возможно ли это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение