На мой взгляд все соответствует закону.

• г. Южно-Сахалинск

Договор возмездного оказания услуг. В письме, излагая претензии относительно некачественно оказанных услуг к компании X мы указали в качестве статей, регулирующих данные отношения не гл. 39, а сразу стали ссылаться, в соответствии со ст. 783 ГК РФ на ст. 721, 723 ГК РФ. Однако в следующих письмах, компания Y стала говорить о том, что мы применяем нормы, нерегулирующие данные отношения, и стали доказывать, почему данный договор не является договором подряда (что нам и так хорошо известно). На мой взгляд все соответствует закону. В чем мы неправы?

Ответы на вопрос (2):

Вы правы. Хотя трудно что-либо сказать, т.к. не ясно, что именно было написано в Вашей претензии. Может быть просто компания Х не знает, что ст. 783 определяет, что положения, регулирующие договор подряда относятся и к договору услуг.

Татьяна, доброе время суток!

Не понимаю в чем ваш вопрос. Вы на него сами ответили. Если вы прекрасно знали чем отличаются договоры подряда от договоров оказания услуг почему ссылались на статьи регулирующие отношения по договору подряда?