Проблемы с регистрацией и проживанием в квартире с семьей и свекровью - права и возможные решения

• г. Барнаул

У меня такая ситуация в жизни, я живу в квартире с мужем, с нашим несовершеннолетним сыном и свекровью. Квартира куплена свекровью и моим мужем (совместно, на общие деньги). В квартире имеют постоянную регистрацию мой муж и сын, до 28 апреля у меня тоже была регистрация по виду на жительства до 2019 г., после получения мною гражданства РФ и получения паспорта РФ, она отказывается меня регистрировать в данной квартире на постоянное место жительство, предлагает либо временно на 1 год, а там на ее усмотрение либо постоянная будет регистрация, либо временная, либо ничего. Имеет ли она на это право и как мен быть? Я зарегистрирована была с 2013 г. сначала по иностранному паспорту по РВП, а потом по виду на жит-ва до 2019 г. была регистрация по этому адресу. Я получаю детское пособие по данному адресу, так как документы сдавались по этому адресу, как постоянно проживающая вместе с семьей и ребенком в данной квартире. Как мне быть и на чем это может отразиться, если она даст мне временную регистрацию или вообще не зарегистрирует, также она отказывается выписывать моего ребенка или делать ему аналогично временную регистрацию, вместе постоянной, которая у него сейчас. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае значение имеет кто является собственником квартиры, а также период регистрации права собственности. Нужна помощь, звоните.