Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ответьте пожалуйста. Я хотела бы приватизировать квартиру,

принадлежащую мне по договору социального найма, но мне отказали в приватизации, сославшись на то, что я один раз уже приватизировала квартиру и больше не имею права. Ту квартиру я продала. И хотела бы сейчас приватизировать квартиру пусть даже платно. Возможно ли это? Посоветуйте, какие статьи закона мне следует посмотреть по данному вопросу.

С уважением, Ольга.

вопрос №67288
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Отказ в повторной приватизации жилья вполне правомерен, поскольку согласно ч.1 ст.11 Закона "О приватизации жилищного фонда в РФ" "Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда один раз". Если Вы желаете приобрести в собственность квартиру, в которой сейчас проживаете, тогда следует вести речь уже не о приватизации, а о покупке данной недвижимости.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X