Нужна помощь - работадатель требует подачу заявления на расчет по собственному желанию, могут ли меня сократить на оклад?

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста. 18 ноября мне объявили, что с 1 декабря я должна подать заявление на расчет по собственноме желанию. У меня нет такого желания, а у работадателя нет желания меня сокращать или увольнять по соглашению сторон с выплатой хотя бы месячного заработка. Если я откажусь подавать заявление, то, боюсь, что меня переведут на мой оклад 6500, ваписанннй в договоре. Моя зарплата состоит из оклала 6500+бонус 6000+еще что-то. Всего не меньше 20000. Могет ли мой работадатель так сделать, и если может, то не обязан ли он оповестить меня об этом заранее? Кстати, налоги я плачу со всей суммы. Спасибо.

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена.

Во первых - Вас по какому поводу просят уволится?

Во вторых - какой у Вас трудовой договор "срочный, заключенный на неопределенный период" в данный момент?

В третьих - в основном договоре указан оклад 6500 как я понимаю, а с вами был подписан допол. согл. к договору на новый оклад или добавку к окладу?