Первый вопрос: если отсудить деньги у ЖСК и вернуть их на счет МО РФ, могут ли меня восстановить в списках на получение жилья?

• г. Санкт-Петербург

Хотел бы уточнить ответ. Я офицер, прохожу военную службу с 1987 года. Являюсь членом жилищно-строительного кооператива. В 2006 году мне была выделена безвозмездная финансовая помощь на приобретение жилья. Деньги ФЭУ округа перечислило на счет ЖСК. В части меня исключили из списков лиц, нуждающихся в получении жилья (сняли с очереди). По договору с ЖСК дом должен быть построен в 1 полугодии 2008 года. Но на сегодняшний день дом даже не начал строиться. Первый вопрос: если отсудить деньги у ЖСК и вернуть их на счет МО РФ, могут ли меня восстановить в списках на получение жилья? Второй вопрос: могут ли меня уволить из ВС РФ по ОШМ без моего согласия, т.к. жилья я не имею, хотя и была выделена БФП, но дом не строится?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Вряд ли. Порядка возврата безвозмездной субсидии никаким нормативным актом не установлено.

2. Вас могут уволить по ОШМ без обеспечения жильем, т.к. законом установлено, что нельзя увольнять по "льготным" основаниям при наличии соответствующей выслуге, только нуждающихся в улучшении жилищных условий (в получении жилья), а Вы жилищной комиссией части не признаны нуждающимся.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я офицер, прохожу военную службу с 1987 года. Являюсь членом жилищно-строительного кооператива. В 2006 году мне была выделена безвозмездная финансовая помощь на приобретение жилья. Деньги ФЭУ округа перечислило на счет ЖСК. В части меня исключили из списков лиц, нуждающихся в получении жилья (сняли с очереди). По договору с ЖСК дом должен быть построен в 1 полугодии 2008 года. Но на сегодняшний день дом даже не начал строиться. Первый вопрос: правомерно ли меня исключили из списка на получения жилья? Второй вопрос: могут ли меня уволить из ВС РФ по ОШМ без моего согласия, т.к. жилья я не имею, хотя и была выделена БФП, но дом не строится?

Я офицер запаса. Уволился по состоянию здоровья в связи с признанием меня ограниченно годным к военной службе по собственному рапорту в 2008 году. В момент увольнения выслуга составила 13 лет. Жильем в момент увольнения не обеспечен. При увольнении написал сам рапорт, что бы меня исключили из списков части,

но оставили в очереди на получение жилья до момента его получения. И второй рапорт был написан, что бы до момента исключения из списков части выдали мне на руки копию протокола заседания жилкомиссии о признании меня нуждающимся в получении жилья и справке о постановке в очередь на получение жилья. Данные документы я не получил на руки в момент увольнения. Летом

2010 года заседанием жилкомиссии мне дали квартиру в новом доме, но потом начались заморочки с получением договора соцнайма. А сейчас вообще оказалось, что они даже не могут найти мой рапорт о том, что бы меня включили в очередь на получение жилья и собираются дать отказ в получении жилья вообще.. Но ведь по закону меня не могли уволить не обеспечив жильем. Чем вы сможете мне помочь в этой ситуации? Возможно ли восстановление на службе по этим причинам?

Я подполковник прохожу военную службу по контракту, выслуга 21 год. В 2004 году мне распределили служебную двухкомнатную квартиру общей площадью 52 кв. м., на тот момент состав семьи был три человека (супруга и сын). В 2007 году по решению суда квартира была раслужебленна и признана собственностью в равных долях на всех членов моей семьи. В 2008 году по решению квартирной комиссии части я был исключён из списков очередников нуждающихся в получении жилья. В 2008 году родилась дочь и по решению жилищной комиссии части я был признан нуждающимся в улучшении жилищных условии. При подаче документов в КЭЧ Красноярского гарнизона, КЭЧ отказала в постановке в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий. Правомерны ли действия КЭЧ, если квартира не приватизирована, находится в оперативном управлении КЭЧ и дети разного пола? Спасибо за ответ.

Прохожу военную службу. Календарная выслуга 15 лет, общая 22 года. Стою в очереди на получение жилья, своего нет, снимаю, прописан при войсковой части с семьей. Контракт заканчивается 02 декабря 2007 года, новый заключать не буду.

Могут ли меня уволить с военной службы без предоставления жилья?

Могут ли без моего согласия вывести за штат?

В 2002 году я вступил в жилищно-строительный кооператив с целью приобретения жилья. Накопив 50% от стоимости я в 2004 году приобрел жильё. По условиям устава приобретенное жильё находиться в собственности кооператива до момента осуществления последнего платежа. Оставшиеся 50% я оплачивал в кооператив. Последний платеж я осуществил в 2007 году.

В 2008 году я начал осуществлять оформление перерегистрации на право собственности жилья. В ходе оформления выяснилось, что в рег. палате наложен арест на квартиру, где я проживаю, еще в 2006 году, в связи с судебным иском между бывшим членом кооператива и самим кооперативом.

Вопрос? Имел ли право суд принять решение об оресте имущества кооператива без учета интересов третьих лиц (в качестве меня)?

Посоветуйте, в каком направлении мне сейчас решать данный вопрос.

Заранее благодарен.

С 1 октября 2014 года сокращен по ОШМ, рапорт на увольнение по ОШМ был написан. ЦЖК признан нуждающимся в получении постоянного жилья. Выслуга 16 лет. Проживаю в служебном жилье. Контракт заканчивается в июне 2016 года. Вопрос-Могу ли я написать рапорт об увольнении с военной службы, но с оставлением в списках части и в списках очередников на получение жилья? Или только в списках очередников на получение жилья?

Могу ли я заключить контракт и продолжить военную службу если:

- у меня нет еще предельного возроста (41 год);

- в январе 2008 года закончился контракт;

- рапорт был написан в октябре 2007 года на увольнение по окончанию контракта, в рапорте указал уволить после получения ГЖС (проживаю в служебном жилье);

- поставлен в части, в очередь в апреле 2007 года на получение ГЖС;

- в мае 2008 года комиссией ВВК был признан ограниченно годен к военной службе "В" ,до сих пор стаю на должности;

- в сентябре 2009 года признан комиссией ВВК здоров!

- жильем до сих пор не обеспечен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Я офицер запаса. Выслуга 23 года. Меня исключили из списков части в 2014 году по ошибке ДЖО, после увольнения выиграл суд и меня восстановили в очереди на жилье. Могу ли я восстановиться в списках части до получения жилья или компенсации и какие выплаты мне положены если восстановят.

Я хотел бы получить консультацию по вопросу получения ГЖС. поступил на службу в УВД г.Рославля в 1998 г. В этомже году был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий и поставлен на очередь для получения жилья. В 2000 г я повторно был признан нуждающимся в улучшении жиллищных условий поставлен на очередь для получения жилья, т.к предыдущие документы з 1998 г. были утеряны в УВД.. Когда я 2004 г обратился в свое УВД г.Рославля за справкой о том, что я состаю на учете в списках нуждающихся в улучшении жилищных условийс 2000 г., оказалось, что списки опять утеряны. В 2004 г. меня третий раз признали нуждающимся в улучшении жилищных условий. В 2005 г., после вычода на пенсию, я подал документы в УВД Соленска на получение ГЖС в рамках программы ЖИлище 2005-2010 гг. Был зарегестрирован в ней как нуждающийся в улучшении жил. условий с 2004 г.. Я хотел бы узнать, могу ли я через суд быть признан нуждающимся в улучшении жилищных условий с 1998 г., когда я первоначально был поставлен на учет и что для этого необходимо. С уважением майор запаса Андросов Николай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение