Проблемы с соседкой собачницей в многоквартирном доме - постоянный лай и запах.

• г. Алматы

Мы живем в 5 этажном доме. Соседка с 1 этажа занимается разведением собак. На данный момент у нее 6 собак взрослых и 4 щенка. Целыми днями они выгуливаются под нашими балконами и мы вынуждены слушать их постоянный лай, а запах от их испражнений поднимается вверх. Кто может запретить ей разводить собак в многоквартирном доме? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подайте заявление в районное отделение СЭС? а также в местное отделение полиции в части систематического нарушения вашей соседкой покоя в ночное время и после вы имеете право подать иск в суд. с уважением Нурлан Рахманов

Спросить
Пожаловаться

Моя соседка разводит животных в своем домовладении из за этого у нас в квартире постоянный запах и мыши а так же постоянный лай собак как правильно написать жалобу.

Я проживаю на втором этаже 9-ти этажного дома. На первом этаже под нашей квартирой соседка занимается разведением собак.. у нее там похоже домашний питомник. Стоит неимоверный лай, вой,визги. Как можно повлиять на нее с точки зрения закона?

Заранее спасибо. Вадим.

Теща живет в 2-х этажном доме, рядом частные дома, целыми днями рядом в заброшенный коллектор сливает машина отходы частных домов какая организация занимается данным вопросом.

Здравствуйте. Проблема появилась 3 недели назад когда мы взяли щенка. Лает всего раза 3 на дню, в разрешённое время. А живём мы на 8 этаже. С неделю назад стала приходить соседка с шестого этажа и жаловаться на лай собаки хотя мы живём на 8 этаже. Так систематически стали слышны лай собак с 9 этажа, в основном с 6 часов утра и до вечера. С шестого этажа соседка стала приходить и разбираться вдоль до угроз. А на 7 этаже никому не мишаем! Как быть?

Живу в многоквартирном доме. Соседи за стенкой занимаются разведением собак для продажи, (пуделя и китайские хохлатые) породы которые постоянно гавкают. Сами работают и часто не бывают дома. У них дома, на площади 62 м 2 проживают 4 взрослых человека и порядка 13-15 собак. Собаки постоянно находятся дома, их не выгуливают и гадят они тоже дома. Подскажите пожалуйста как соседям избавиться от шума и запаха (летом окна на открыть)

Живём в 2-х этажном многоквартирном доме, во дворе в 5 метрах хоз постройки и привязаны две соседские собаки (соседка-это 80-я бабка скандальная, которая любит кошек и собак больше, чем людей). Так вот эти собаки днём спят, а ночью начинается "жизнь". Окна открыты, т.к. очень жарко, поэтому мы пытаемся спать под бесконечный лай, ребёнок постоянно просыпается от собачьего лая. Никакие уговоры на неё не действуют. Какие меры можно к ней применить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась такая ситуация. Проживаю в многоквартирном доме. Этажом выше живет пожилая женщина с внучкой, держат 2-х собак. Сказать, что шумно от них - это, ровным счетом, не сказать ничего. И днем, и ночью постоянный лай, вой, топот, цокот по паркету. У меня двое детей, один из них - грудной. В силу своего возраста, деткам положено спать днем. Из-за собак мы не можем спать, дети подскакивают от испуга. Пыталась спокойно поговорить с соседями - безрезультатно, пыталась припугнуть - им все равно. Вот и сейчас сижу и слушаю лай и топот. Двери соседи не открывают (хотя слышно, что находятся дома). Кроме этого, собаки не выгуливаются; собаки крупные, по нужде ходят прямо в квартире. Запах на лестничной клетке отвратительный и дома у меня тоже пахнет в прихожей (своих животных у меня нет). Можно ли как-то законно повлиять на них? Заранее благодарна!

СОСЕД НА КОТТЕДЖНОМ УЧАСТКЕ РАЗВОДИТ ПИТОМНИК С СОБАКАМИ, СОБАКИ ЛАЮТ СУТКАМИ, ОТ НИХ НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ (30 СОБАК). Имеет ли право разводить собак?

В садоводческом хозяйстве на соседнем с моим участке организован приют для собак. Большая часть участка застроена будками, собаки не выгуливаются, постоянный лай и вой. Одновременно содержится около 10 собак.

Насколько правомерно нынешнее положение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение