Иск и претензии по делу о наследстве - раздел наследственного имущества в суде и подходящий город для оказания юридической помощи

• г. Санкт-Петербург

С каким иском я могу обратиться в суд и обязательно ли он должен находиться в том городе, где рассматривается дело о наследстве по поводу несогласия с натариусом о разделе наследственного имущества, а именно я по завещанию претендую на квартиру, моей бабушки, а мой дядя инвалид претендует на неё по закону, и как скоро суд запускает процес, могу ли я опередить своего дядю, пока он не оформил в регистрационной палате право собственности на свою долю в квартире, заранее благодарна, Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Вам судиться не с нотариусом, а с дядей, который вероятно уже получил от нотариуса свидетелсьтво о праве на наследство на обязаетльную долю. Вы можете подать иск в суд по месту нахождения недвижимости об уменьшении размера обязательной доли или об отказе в ее присуждении.

Есть ли основания из вашего вопроса не ясно. Судиться вы можете с помощью адвоката в городе, где должен проходить суд. Ваше личное участие в этом случае не обязательно, а вот изменить суд вы не сможете.

Можете направить иск по почте заказным письмом с уведомлением,в суде можете действовать через представителя.Одновременно с иском подайте ходатайство об его обеспечении.

Бюро