Подача исков после введения конкурсного управления - будет ли суд удовлетворять требования?

• г. Долинск

Предприятие признано банкротом 08.04.2015 г. Введено конкурсное управление. До введения конкурсного управления у меня имелась задолженность по заработной плате. 15.04.2015 г. я подала в суд на взыскание задолженности по заработной плате и компенсацию морального вреда. Удовлетворит ли суд мои требования, если я подала в суд после введения на предприятии конкурсного управления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Думается, что нет.

Спросить
Пожаловаться

У меня было решение суда, возбуждено исполнительное производство по взысканию зодолженности по заработной плате. Предприятия признано банкротом и введено конкурсное управления. Нужно заявляться в реестр кредиторов и какие документы приложить к заявлению.

Предприятие признано банкротом в ноябре 1999 г., в марте 2000 г. введено внешнее управление. Состав и размер ден. обязательств в данном случае должен быть определен на какую дату? Если на дату введения внешнего управления, то кредиторская задолженность одного нашего предприятия-кредитора меньше чем на дату признания должника банкротом, т.к. с ноября по март большая часть задолженности была погашена. Уважаемые юристы, поделитесь знанием и опытом, на какую дату составлять реестр требований кредиторов во внешнем управлении. Существует мнение, что только по ст.4 Закона о банкротстве, но как быть, если к примеру в нашей ситуации, кредиторская задолженность сложилась в феврале 2000 г.

В муниципальном предприятии есть учредитель в лице Управления муниципальным имуществом. Предприятие подведомственно Управлению жкх. Какое из управлений должно являться работодателем руководителя предприятия и стороной в трудовом договоре?

У предприятия-банкрота имеется задолженность по заработной плате за 2015 год. Работник сейчас работает на другом предприятии. В январе 2017 года пришел исполнительный лист по удержанию за кредит на новое предприятие. Дата начала испол. Листа январь 2017 года. Имеют ли право пристава удержать деньги из задолженности по з/плате, которая еще не выплачена предприятием-банкротом за 2015 год.

При увольнении не проведен окончательный расчет по заработной плате с работником. В течение месяца выплату так и не произвели. В настоящий момент сотрудник подает иск в суд. Предприятие планирует объявлять себя банкротом. Из активов на балансе предприятия числиться только дебиторская задолженность. Какова процедура взыскания с предприятия-банкрота задолженности если из имущества на предприятии только дебиторская задолженность?

Сотрудники предприятия уведомлены о сокращении численности штата с 16.03.2017. Предприятие в стадии конкурсного управления с 20.03.2017. Задолженность по заработанной плате с июня 2016 г. Что делать сотрудникам предприятия, чтобы получить причитающуюся им заработанную плату.

У нас на предприятии сложиласьтакая ситуация. Муниципальное унитарное предприятие ликвидируется по решению учредителя-Комитета экономики и управления муниципальной собственностью. В данный момент у предприятия недостаточно средств для погашения задолженности по заработной плате. Нас интересует такой вопрос.

Выплатит или нет учредитель задолженность по заработной плате? И каковы наши дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволился с предприятия в 2008 году. На дату увольнение предприятие полностью расчиталось по заработной плате.

В декабре 2009 года предприятие признали банкротом и в отношении него возбудили процедуру конкурсного производства.

В январе 2010 года выяснилось, что предприятие неправомерно недоначисляло заработную плату в 2006 - 2007 г.г. В марте 2010 года я обратился в суд и суд выиграл дело.

Каким образом должен быть произведен мне платеж по исполнительному листу: за счет текущих платежей предприятия-банкрота либо за счет конкурсной массы.

Еще раз отмечу, что долг за предприятием не смотря на недоначисление заработной платы в 2006-2007 г.г. образовался лишь на основании судебного решения, после признания предприятия банкротом.

Могу ли я обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с предприятия процентов за задержку заработной платы (задолженность является текущей) по ст.236 ТК, если предприятие банкрот и введена процедура конкурсного производства.

У меня такой вопрос. Предприятие А находится на банкротстве, на последней стадии - конкурсное производство. Общая задолженность у предприятия 10 рублей (требования кредиторов). Если предприятие Б вносит 10 рублей, то есть гасит кредиторскую задолженность, переходят ли активы предприятия А к предприятию Б?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение