Покупка квартиры у собственника без общегражданского паспорта РФ, проживающего в Украине

• г. Москва

Могу ли я купить квартиру у собственника не имеющего общегражданского паспорта РФ. Собственник имеет загран паспорт РФ с видом на жительсво на Украине и постоянно проживает на территории Украины.

Ответы на вопрос (1):

Данил! Иностранные граждане имеют те же имущественные права, что и граждане РФ, поэтому он вправе совершать любые не противоречащие закону сделки сос своим имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Я выезжала с Украины по внутреннему Украинскому паспорту, въезжала по Украинскому загран. Паспорту. В загран. Паспорте Украины стоит печать вид на жительство. Сейчас получила Российский паспорт. Загран паспорта Российского пока нет. По какому паспорту я могу выехать из России в Украину?

Я гр.РФ. Срок действия загран. Паспорта закончился. Сейчас нахожусь в Украине. Могу ли я по внутреннему паспорту РФ, С ВИДОМ НА ЖИТЕЛЬСТВО В УКРАИНЕ, съездить на территорию РФ?

Я являюсь лицом без гражданства (Украина), имею вид на жительство в РФ.

В Российской Федерации вид на жительство является документом, удостоверяющим личность В то же время загран/ паспорт по виду на жительство не оформляют, а без него выезд в настоящее время на территорию (Украины) невозможен. Есть внутренний паспорт Украины (стоит печать РВП)-является недействительным на территории Украины, та-же есть загран/паспорт Украины (не визы на въезд в РФ), въезжала по внутреннему паспорту. Вопрос; как выехать на территорию Украины?

Я гражданка Украины. На территории России живу по ВУ,собираюсь его продлевать в конце марта 2017 года. Летом 2016 г. ездила на родину по паспорту Украины (сдала свидетельство ВУ и взяла свой гос. паспорт на время отъезда). Пробыв на Украине пару недель (сделала загран. Паспорт), въехала на территорию РФ по укр. паспорту. Могу ли я теперь выехать летом 2017 года снова на территорию Украины, но уже по загран. Паспорту? Не будет ли проблем на таможнях Украины и России, ведь в миграционной карте записан номер и серия гос. паспорта. Не придерутся, что въезжала с укр. паспортом, а выезжаю с загран. Паспортом?

Я гражданка Украины. На территории России живу по ВУ,собираюсь его продлевать в конце марта 2017 года. Летом 2016 г. ездила на родину по паспорту Украины (сдала свидетельство ВУ и взяла свой гос. паспорт на время отъезда). Пробыв на Украине пару недель (сделала загран. Паспорт), въехала на территорию РФ по укр. паспорту. Могу ли я теперь стать участником гос. программы по переселению и выехать летом 2017 года снова на территорию Украины, но уже по загран. Паспорту? Не будет ли проблем на таможнях Украины и России, т.к.въезжала я по паспорту Украины, а выезжаю по загран. Паспорту.

Сняли человека с поезда сегодня утром на границе РФ-Украина (в Конотопе) по причине отсутствия загран. Паспорта, хотя есть вид на постоянное место жительства на Украине и гражданский паспорт РФ. Вопрос следующий: как попасть домой на Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен ли загран. Паспотрт 5-ти летнему ребенку для пересечения границы Россия-Украина? Жена гражданка РФ с загранпаспортом имеющая Вид на жительство в Украине. Я гражданин Украины еде с семьей с России в Украину к себе домой. Заранее спасибо за ответ.

Моя сестра прописана в моей квартире, я - собственник 100% квартиры, сестра уже с 1997 года постоянно проживает в Украине, хотя и имеет паспорт РФ и вид на жительство в Украине. Могу ли я самостоятельно выписать ее из квартиры без ее присутствия, так как с 1997 года она постоянно проживает в Украине? Заранее благодарен, Алексей.

Я гражданка Украины, въезжала на территорию России по украинскому паспорту. Могу ли я выехать в Украину по загранпаспорту, т.к. во внутреннем паспорте в 25 лет вклеели фото на территории ЛНР и паспорт получается испорчен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение