Покупка квартиры у собственника без общегражданского паспорта РФ, проживающего в Украине

• г. Москва

Могу ли я купить квартиру у собственника не имеющего общегражданского паспорта РФ. Собственник имеет загран паспорт РФ с видом на жительсво на Украине и постоянно проживает на территории Украины.

Ответы на вопрос (1):

Данил! Иностранные граждане имеют те же имущественные права, что и граждане РФ, поэтому он вправе совершать любые не противоречащие закону сделки сос своим имуществом.