Вопросов у меня 2... 1. сколько лет будут действовать мои права в вешеизложенных условиях?

• г. Москва

Всем привет! Учитывая что стоимость получения водительских прав стремительно растет появилась идея сдать на права сейчас пока цена приемлемая на категории либо B либо сразу BC , так сказать на перспективу своей машины пока нет, нет время на ее содержание, да и финансовых затрат пока без нее хватает... работа с вождением так же не связана...

цель исключительно иметь права под рукой чтобы чего случись - ага, они уже под рукой! Сажусь и еду! будет практиковаться одалживание автомобиля у близких родственников периодически покататься или по делам куда в другой город съездить но предварительно прежде чем записываться на обучение решил посоветоваться со знающими людьми...

вопросов у меня 2...

1. сколько лет будут действовать мои права в вешеизложенных условиях?

2. какие могут в будущем возникнуть проблемы с продлением прав?

Заранее спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Андрей! Выданные вам права будут действовать 10 лет вне зависимости от того водите вы реально автомобиль или нет. Так же не будет проблем с продлением прав.