Как перенести трубу горгаза на моем участке - ОАО Волгоградгоргаз владеет этой трубой

• г. Волгоград

По моему участку проходит труба горгаза. Она мешает мне пользоваться моей землей. Как перенести трубу. ОАО Волгоградгоргаз-хозяин этой трубы.

Ответы на вопрос (1):

Обратившись в суд сможете обязать освободить участок.

Спросить
Пожаловаться

Приобрела участок в собственность, обременений нет. По участку проходит газовая труба, через которую идёт газ в соседнее общество. Эта труба мешает стройке, хочу Ее перенести. Обратились в горгаз там развели руками сказали собственник трубы не известен и труба не на их балансе. Что делать чтобы перенести трубу?

По моему участку проходит газовая труба низкого давления, труба проложена без моего согласия. На данный момент труба создает определенные неудобства. Имею ли право обязать владельца перенести трубу с моего участка или требовать арендную плату за проход трубы по моему участку, а также если можно ориентировочный размер этой платы?

Купил дом а на пристрое (узаконненом) "лежит" газовая труба, при обращении в горгаз мне сказали, что за мой счет могут перенести (поднять) трубу. И предложили мне свою аффелированную фирму мол они быстрее сделают, а так замучиешься ждать. Или обращайся в суд. Труба мешает мне сделать ремонт крыши и пристроя. Дом 1972 года, трубу проложили в 1992 г. И еще опоры газовой трубы стоят на моем участке-мешают. Как с ними бороться? Выкатили ценник космический. В "зеленке" нет точек опор-наверно тогда они не законно установили свои опоры на моем участке. Спасибо.

На моем участке проходит газовая труба, написал заявление в Сочигоргаз о переносе трубы и установки арки для проезда автомобиля и спец техники, для строительства дома, пришёл ответ, что труба собственность соседа слева и что на этой ветке газа только он другие дома не подключены, мне надо убрать трубу с моего участка, могу ли я обязать это сделать хозяина трубы (спасибо)

По моему участку проходит газовая труба и это занесено в договор купли-продажи, но эта труба мешает расширить дом, можно ли как то заставить газовую службу перенести трубу, ведь она мне там не нужна и мешает, и газом пользоваться я не собираюсь.

Я купила дом в ипотеку. По моему участку проходит газовая труба над землей, что мешает мне построить баню. Есть ли какой то шанс что трубу могут перенести.

Соседям провели газ, занималась этим частная фирма. Труба проходит вдоль моего участка (он пустой, даже забора нет). Расстояние от земли до трубы 2 м. Сейчас я не могу заехать к себе на участок, так как мешает труба. Газораспределительная организация разводит руками. Фирма, которая провела трубу, требует 40 тыс, чтобы сделать мне арку. Администрация вообще ничего об этой трубе не знает.

Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моём участке в 30 см от забора проходит газовая труба горгаза с вентелем, могу ли я требовать от горгаза арендной платы за эту трубу. От этой трубы запитан я и ещё 6 соседних домов.

На моем приватизированном участке проложена труба отопления к моему соседу. Данная труба, якобы принадлежит МУП Инженерные сети (документов на эту трубу я не видела, но издавно считалось, что эти трубы инженерных сетей), была проложена в 1960 гг. Сервитут оформлен не был, свидетельство на землю без обременений. Вопрос, могут ли Инженерные сети, задним числом под эту данную трубу оформить сервитут? Либо это должно быть было сделано до прокладки трубы? Доступ к трубу всегда обеспечиваю и тд.

У хозяина был один участок (угловой), затем разделили его пополам, построили дом. Т.е. один дом на одной улице, новый дом считается на другой улице. Я купила этот самый новый дом. Мне необходимо провести газ, необходимо согласие соседей (которые сбоку от меня, на моей же улице) , чтобы врезаться в их трубу. Но, их труба идёт по моему участку от центральной трубы (когда был один участок, хозяин разрешил им провести трубу по своей территории, но сейчас собственник участка и нового дома я). Соседи дали письменное разрешение на то, чтобы мы врезались в их трубу, которая проходит по моему участку. Когда дело дошло до подключения, соседи сдают назад! Как быть в этой ситуации и могу ли я попросить, чтобы они убирали свои трубы с моего участка? Труба идёт даже не по меже, а именно по участку. Может это их как-то сподвигнет дать согласие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение