Хотим попасть на майские 2015 в Крым из Украины. Что для этого нужно?

• г. Кропивницкий

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила!

Согласно закону № 1207-VII, временно оккупированной территорией определяются территории Автономной Республики Крым и Севастополя, воздушное пространство над ними, а также внутренние воды и территориальное море Украины, включая подводное пространство, их дно и недра.

Согласно п.1 ст.10 Закона Украины № 1207-VII "Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины":

Статья 10. Порядок въезда лиц на временно оккупированную территорию и выезда из нее

1. Граждане Украины имеют право на свободный и беспрепятственный въезд на временно оккупированную территорию и выезд с нее через контрольные пункты въезда-выезда при предъявлении документа, удостоверяющего личность и подтверждает гражданство Украины.

2. Въезд иностранцев и лиц без гражданства на временно оккупированную территорию и выезд с нее допускаются только по специальному разрешению через контрольные пункты въезда -выезда.

Порядок въезда иностранцев и лиц без гражданства на временно оккупированную территорию и выезда с нее устанавливается Кабинетом Министров Украины.