Копии документов в суде - допустимые доказательства и возможность вынесения обвинительного приговора на основании копии ведомости выдачи заработной платы

• г. Кызыл

Могут ли копии документов признаваться доказательством в суде, если оригиналы утеряны и может ли суд на основании копий ведомости выдачи заработной платы вынести обвинительный приговор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Только если копии заверены

Спросить
Пожаловаться

В ходе судебного процесса (гражданское дело) из дела был утерян оригинал документа (мед. карта). Копия этого документа, имеется в Следственном комитете РФ (в свое время СК делаю себе копию с этого оригинала в ходе до следственной проверки). Также копия есть в полиции (они тоже делали себе копию с оригинала). Могут ли эти копии установить подлинное содержание первоисточника (утерянного оригинала) и быть доказательством? Как признать такую копию доказательством (ГПК)?

В определении Арбитражного суда о принятии к рассмотрению иска о взыскании ден средств по договору в порядке упрощенного производства ничего не сказано о предоставлении суду оригиналов документов (к иску приложены копии) .Может суд рассмотреть дело и вынести решение на основании копий документов? Когда предоставлять оригиналы, если дело рассматривается в упрощенном порядке?

Я заключаю договор цессии по переуступке прав требования об истребовании автомобиля. В Акте приема-передачи документов Цедент перечисляет копии документов (копия определения суда, копия заявления в службу приставов и копию исполнительного листа), которые я получу после заключения договора. Разве не оригиналы документов мне должны предоставить? И смогу ли я требовать от приставов изъять у должника автомобиль в мою пользу на основании копий этих документов?

Сегодня в Невском суде Санкт-Петербурга суде отказали в выдаче копии приговора суда. Являюсь участником процесса. Ответили, что право на копию может возникнуть только по доверенности осужденного. На какой кодекс закон и статьи необходимо сослаться, чтобы выдали копию приговора суда?

1. могу ли я в судебном порядке доказать подлинность копии доверенности. Оригинал утерян. Имеется копия доверенности, заверенная судом (из материалов дела), копия доверенности, заверенная начальником службы судебных приставов, выписка из реестра нотариуса, выдавшего доверенность.

2. может ли нотариус на основании перечисленных документов заверить копию

3. могу ли я действовать в новом деле по копии доверенности, заверенной судом (из материалов предыдущего дела)

Большое спасибо!

Чтобы мне включиться в реестр кредиторов при банкротстве физ лица надо ли получать в суде 3 заверенных копии решения суда (вступило в силу) чтобы отправить их должнику, арбитражному управляющему и в суд или достаточно просто копий или заверено нотариально копий? Из первичных документов это копия доверенности (оригинал которой находится у должника) и копия договора купли продажи недвижимости (оригиналы которой находятся у продавца, у должника и в росреестре)-есть тока их копии в удовлетворительном качестве. Просто моя цель как можно раньше успеть вступить в реестр кредиторов. Как быть?

Готовится жалоба в кассационную инстанцию (первая инстанция районный суд, уголовное дело).

1.Копия приговора суда в кассацию должна содержать приписку, что приговор вступил в законную силу +печать?

2.Где получить копию апелляционного определения (в районном или апелляционном) ?

3. Сколько копий жалоб нужно сдать в кассационный суд и сколько копий приговора и апелляционного решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доверенности представителя органа госвласти, представленной в суд, нет полномочий удостоверения правильности копий документов. Тем не менее, копии всех представленных суду документов завершены этим представителем со словами копия верна, оригиналы суду не представлены. Являются ли такие доказательства допустим вами или нет?

Может ли быть отменён приговор из за того, что копию приговора не выдали в месячный срок и ещё когда выдадут, неизвестно. И кем он может быть отменён? В апелляции? Не провоцирует ли суд на отмену своего приговора, оттягивая выдачу копии приговора? Судья скорее всего жалеет о таком приговоре, он не ожидал, что мы его будем обжаловать. Если бы знал, вынес бы построже значительно.

При трудоустройстве запросили копии паспорта (фото и регистрация), копию трудовой книжки (все заполненные страницы), копия водительского удостоверения, копия полиса мед страхования, копия медицинской комиссии. Не оригиналы, а именно копии документов. Могут ли всем этим воспользоваться не по назначению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение