Могу ли я сдать его обратно в магазин, т.к. главным фактром при покупке телефона был конечно АОН?

• г. Химки

Купила 2 дня назад телефон (трубка), обязательное условие было, чтобы был определитель номера. Подключив его, обнаружила, что АОН не работает, т.е. возможно проблема в нашей АТС. Могу ли я сдать его обратно в магазин, т.к. главным фактром при покупке телефона был конечно АОН? На каую статью можно сослаться, если мне магазин откажет в возврате.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

уважаемая Юлия!

Можете сослаться на ст.25 ФЗ "О защите прав потребителя" право потребителя еа обмен товара надлежащего качества"

Уважаемая юлия, телефон относится к технически сложным товарам, не подлежащим обмену.