Как подать жалобу на штраф, выписанный инспектором ГИБДД в виде постановления-квитанции

• г. Москва

Если я несогласен со штрафом, который выписал инспектор ГИБДД, а он протокол составлять не стал, а выписал постановление-квитанцию, куда писать жалобу и в какой форме?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дмитрий! Постановление-квитанция составляется только в том случае, если Вы не возражаете относительно наказания и не оспариваете нарушение. В противном случае должен составляться протокол. Если всё-таки составлена квитанция - надо в ней написать о своём несогласии, а потом обжаловать в суде - перспектива хорошая.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Дмитрий, в ряде случаев, предусмотренных в законе, вместо протокола и постановления об административном правонарушении составляется постановление-квитанция о наложении административного штрафа. Юридическую значимость она при этом имеет ту же самую что и протокол. Таким образом если Вы хотите обжаловать это постановление-квитанцию, Вам необходимо подать жалобу в органы ГИБДД по месту совершения правонарушения, а затем, если не будет результата, в суд, также по месту совершения правонарушения. Форма жалобы произвольная, однако необходимо наличие определенных реквизитов (кому, куда направляется жалоба, основание жалобы и т.д.). Так что рекомендую обратиться к юристом, которые помогут грамотно оформить жалобу.

С уважением

специалист

Кожемяк А.Ф.

Спросить
Пожаловаться

Инспектор ГИБДД выписал протокол и постановление за остановку. С постановлением не согласен и подал жалобу в суд. При рассмотрение жалобы будут ли приглашать в суд инспектора который выписал постановление?

Инспектор ГИБДД выписал постановление-квитанцию на штраф. Хочу писать жалобу начальнику районного отделения ГИБДД.

Имеет ли право начальник отдела ГИБДД отменить постановление своего подчиненного?

Или лучше писать жалобу в суд? Как быстрее и проще?

Может ли один и тот же инспектор гибдд составлять протокол и постановление? И какой порядок обжалования этого постановления?

Инспектор ГИБДД выписал протокол за нарушение ПДД, но не дал копию протокола или какой либо квитанции. Что делать?

Инспектор ДПС выписал мне протокол за нарушение. Я в протоколе написал, что с нарушением не согласен, но в протоколе было указано рассмотрение дела на месте и в графе к протоколу прилагается было вписано постановление №, законно ли то что инспектор выписал мне постановление есля я не согласен с нарушением причем раньше протокола и мне постановление он не предоставил. Спасибо.

Был остановлен инспектором ГИБДД за проезд на красный сигнал светофора. С нарушением не согласен т.к. я выезжал с заправки, а не с перекрестка. Не смотря на возражения инспектор выписал ПОСТАНОВЛЕНИЕ, я его не подписал, после долгих препирательств был составлен протокол. Никаких уведомлений о рассмотрении моего дела не получал, а не давно в базе штрафов ГИБДД увидел, что выписан штраф, причем номер постановления указан тот, который стоит на неподписанном постановлении. Вопрос: 1) должны были в ГИБДД рассмотреть адм. дело по протоколу, отменив при этом неподписанное постановление? 2) Как отменить это постановление?

Отчитывается ли инспектор ГИБДД за выписанные постановления-квитанции? Или он их может уничтожать? Мне просто на днях выписал инспектор такое постановление-квитанцию, но потом передумал и выкинул её. Я её не подписывала нигде. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Припарковал машину на тротуаре. Выписали протокол, там число совершения правонарушения 18.09.13. Затем пришло постановление, там число стоит сов. правонарушения 02.11.13. Куда и в какой форме писать об отмене постановления? Спасибо.

Остоновил инспектор гбдд за ремень хотя ремень был пристёгнут выписали протокол который не совподает с адресом астоновки доказательства свидетели инспектора потрульной машины подал жалобу в районный суд но постановление оставили без изменения как быть.

Несколько дней назад остановил инспектор и выписал несколько постановлений-квитанций. Я их не подписала и попросила протокол. Инспектор отошёл и через некоторое время вернулся и принёс мне опять постановление (но уже простое, не квитанцию), только после этого вынесенного постановления он составил протокол. Завтра я хочу ознакомиться с материалами дела. Думаю что постановлений-квитанций в деле не будет. Как я могу ознакомиться с этими постановлениями-квитанциями, если их не будет в деле? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение