Как узаконить отношения с будущим супругом, находящимся в ИК, если требуются документы, к которым у меня нет доступа?

• г. Рославль

Будущий супруг находится в ИК,отбывает наказание в России, но является гражданином республики Беларусь, у меня же гражданство РФ.вопрос, как нам расписаться, узаконить отношения, если в отделе Загс требуют переводы паспорта, и кучу документов, а паспорт в колонии мне никто на руки не даст.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Документы не иностранном языке должны быть переведены на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика нужно нотариально удостоверить. Не принимаются документы, срок действия которых на день их принятия составляет менее 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Мой молодой человек находится в местах лишение свободы и у него нет российского гражданства он является гражданином киргизии но в личном деле нету паспорта как мне получить гражданство рф и паспорт для того чтоб узоконить наши отношения.

Если мой будущий супруг проживает на территории Германии по бессрочной визе, является гражданином России, имеет российский паспорт, но не имеет прописки в России.. Хотим узаконить наши отношения на территории России, откажут ли нам и много ли для этого нужно бумажной волокиты, т.е документов собирать?

Как получить свидетельство о расторжении брака, за человека находящегося в МЛС? На руках имеется его доверенность (заверенная начальником колонии), решение суда (вступившее в законную силу), квитанция об оплате госпошлины. Но ЗАГС не выдает свидетельство о расторжении брака: требует его паспорт, но паспорт находится в личном деле осужденного и на руки его никто не даст. Можно ли получить свидетельство о разводе без его паспорта? Или возможно ли получение свидетельства при предъявлении копии паспорта, заверенного начальником колонии? Правомерны ли действия ЗАГСа?

Что надо сделать чтобы получить гражданство России, если паспорт утерян 1990 году, а человек отбывает срок в исправительной колонии. Может ли администрация колонии помочь в получении пасчпорта и гражданства.

Мужчина не является гражданином РФ,а отбывает срок наказания в России. Хотим расписаться, но у паспорта закончился срок годности! Как нам быть?

Как получить свидетельство о расторжении брака, за человека находящегося в МЛС? На руках имеется генеральная доверенность (заверенная нотариально), квитанция об оплате госпошлины. Но ЗАГС не выдает свидетельство о расторжении брака: требует его паспорт, но паспорт находится в личном деле осужденного и на руки его никто не даст. Можно ли получить свидетельство о разводе без его паспорта? Или возможно ли получение свидетельства при предъявлении копии паспорта, заверенного начальником колонии? Правомерны ли действия ЗАГСа?

Мой парень находится в СИЗО. Я хочу оформить с ним брак. Он разведен, но нет свидетельства о разводе и штампа в паспорте. А ЗАГСЕ сказали что нужен паспорт. Паспорт в следственном комитете и мне его никто не даст. Как мне решить эту проблему, чтобы узаконить отношения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посоветуйте что делать Мой гражданский супруг находится в колонии, собрались оформить отношения законным браком. Проблема в том, что развод от предыдущего брака он в ЗАГСе не оформил, у меня на руках выписка из решения суда от мировых судей о расторжении брака в ЗАГСе без проблем сказали выдадут свидетельство о расторжении брака на основании этой выписки, доверенности и его паспорта. Паспорт осужденного требуют для того, чтобы поставить штамп о разводе. В колонии паспорт не дают ни под расписку, ни под залог. А ЗАГС без его паспорта отказывается выдать мне свидетельство о расторжении брака. Подскажите как быть Заранее спасибо.

Я гражданка Республики Беларусь, собираюсь регистрировать брак с гражданином России. В ЗАГСе нас проконсультировали, что мне необходимо сделать перевод моего белорусского паспорта, а также предоставить справку о том, что я не состою в браке. Хотелось бы узнать:

1. Действительно ли мне нужен будет перевод паспорта, если в нём и так все белорусские слова дублируются на русском. Если да, то где мне необходимо это сделать, на территории Беларуси или России, если мне пояснили, что данный перевод должен быть заверен нотариусом в России.

2. Будет ли иметь справка о том, что я не состою в браке юридическую силу, если я её возьму в ЗАГСе в Беларуси и должна ли она быть легализована соответствующим консульским учреждением Республики Беларусь в России.

Спасибо.

Человек отбывает наказание в ИК Смоленской области, в личном деле у него отсутствует паспорт, т.к. ранее он его не получал. Он фактически является гражданином Молдавии. Должна ли администрация колонии принять меры по получению ему паспорта, если он является гражданином Молдавии? Может ли он подать заявление на получение паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение