Как узаконить отношения с будущим супругом, находящимся в ИК, если требуются документы, к которым у меня нет доступа?

• г. Рославль

Будущий супруг находится в ИК,отбывает наказание в России, но является гражданином республики Беларусь, у меня же гражданство РФ.вопрос, как нам расписаться, узаконить отношения, если в отделе Загс требуют переводы паспорта, и кучу документов, а паспорт в колонии мне никто на руки не даст.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Документы не иностранном языке должны быть переведены на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика нужно нотариально удостоверить. Не принимаются документы, срок действия которых на день их принятия составляет менее 6 месяцев.