Как оплатить арендную плату с пеней задолженности за пол-года, учитывая инфляцию рубля и не учитывая завышенный курс доллара - регулирующий закон и советы

• г. Краснодар

Договор аренды заключен 2014 г. до повышения курса доллара, арендная плата в рублях эквивалентная курсу доллара на день оплаты (нижний предел курса установлен, а верхний нет в договоре), как оплатить арендную плату с пеней задолженности за пол-года в соответствии инфляции рубля не беря в расчет сильно завышенный курс доллара и какой закон это регулирует (может у вас опыт есть подскажите пожалуйста)

Ответы на вопрос (1):

по соглашению сторон, так проще и правильнее