Возможность для подростка 14 лет жить с бабушкой в Подмосковье и продолжать обучение, не проживая с родителями

• г. Пушкино

Можно ли подростку 14 лет жить с бабушкой в подмосковье, он учится в 8 классе. Так как мама купила квартиру в татарстане а там в школе надо сдавать экзамены по татарскому языку в 9 классе. Поэтому ребенок хочет доучиваться в подмосковье. Не обязон ли ребенок все время жить с мамой?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно. Но с согласия родителей.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий. На момент перевода в Северную Осетию сын учился в 8 классе. По окончании 9 класса во всех школах Северной Осетии экзамен по осетинскому языку. Как можно не сдавать осетинский язык.

Внучка закончила школу в Санкт-Петербурге, учится сейчас в колледже. Вместе с мамой приехали из Украины, там дом сгорел, внучка получила вид на жительство по св. о рождении. Паспорт внутренний получила только в сентябре этого года, заграничный паспорт не получала. При обращении в УФМС для подтверждения знания русского языка в приеме документов на комиссию отказали из-за отсутствия загранпаспорта. Правомочно ли решение инспектора УФМС? Внучка аттестована в школе по русскому языку на 4. Учится на русском языке. И все равно надо сдавать экзамен или как это называется на знание русского языка? Ей 18 лет.

Моя дочь учится в 10 классе. Но было принято решение, что она поступает на следующий год в колледж, поэтому не хочет терять время в школе, хочет готовиться и заодно пойти работать. В школе не отдают документы, объясняя тем, что ребенок до 18 лет обязан учиться. Так ли это?

Ребенок учится в 3 классе школы не по прописке. Класс с углубленным изучением анг. языка. В конце 4 класса по анг. яз. будет экзамен, по результатам которого переводят в 5 класс (с углубленным изучением). Могут ли ребенка отчислить из школы, если он не сможет сдать этот экзамен? В школе мне говорят, что после начальной школы классы будут переформированы и дополнительный класс без углубленного изучения могут и не сформировать.

Переехали в татарстан, ребенок учился 3 класса в Челябинске, в 4-ый класс пойдет в Татарстане, татарский язык не поддается изучению для нас, можно ли от него отказаться?

У нас было 2 класса А,Б так как много детей 29 человек в классе, и решили разделить, сделать класс В, и мой ребёнок попал в В, так как этот класс учит немецкий язык, а те два класса английский язык, но она не хочет учиться в В, она хочет остаться в своём классе, можно ли её оставить в своём классе?

Ребёнок учился в школе до 6 класса. После развода родителей остался с мамой, перешёл в другую школу. Хочет вернуться в свой класс и жить с папой, администрация школы не даёт разрешения. Вопрос: ходотайство класса о взятии его на поруки поможет убедить директора школы и изменить своё решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын учится в 10 классе. Но хочет поступать в колледж, как после 9 класса. Школа документы отдавать отказывается, требует, чтобы мы предоставили справку с другой школы. В колледже сказали, что таких справок они не дают, так как им нужен аттестат за 9 класс, который школа должна отдавать без всяких справок. Что делать в этом случае. Доучиваться 10 класс не вижу смысла.

Можно ли не сдавать Переводной экзамен в 11 класс, если после окончания 10 класса, ты уходишь в другую школу, учиться в 11 классе.

Ребёнок в 10-м классе в школе г. Москвы, учится там с 1-го класса. При приёме в 10-й класс, как говорят, пропустили ваши документы и на областную прописку (в городе ближнего Подмосковья) не обратили внимания, в 10-й класс взяли. Доказывают, что ребёнок с такой пропиской не имеет права учиться в московской школе. Почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение