Возможность для подростка 14 лет жить с бабушкой в Подмосковье и продолжать обучение, не проживая с родителями

• г. Пушкино

Можно ли подростку 14 лет жить с бабушкой в подмосковье, он учится в 8 классе. Так как мама купила квартиру в татарстане а там в школе надо сдавать экзамены по татарскому языку в 9 классе. Поэтому ребенок хочет доучиваться в подмосковье. Не обязон ли ребенок все время жить с мамой?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно. Но с согласия родителей.