Вопрос: Как можно (или что нужно) сделать для того, что бы дело попало тому же судье городского суда

• г. Верхняя Пышма

Ситуация следующая. 26 сентября мировой суд лишил меня водительских прав за обгон в зоне действия знака "Обгон запрещен" (нарушение было зафиксировано 11 сентября). Городской суд 23 октября по моей аппеляционной жалобе отменил постановление мирового судьи и отправил дело на пересмотр. 10 ноября мировой судья вынесла абсолютно такое же решение как и в первый раз, причем расмотрение дела проходило без моего присутствия, повестку я получил уже после заседания.

Вопрос: Как можно (или что нужно) сделать для того, что бы дело попало тому же судье городского суда, который расматривал дело в первый раз?

Ответы на вопрос (1):

Никак, увы.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая. 26 сентября мировой суд лишил меня водительских прав за обгон в зоне действия знака "Обгон запрещен" (нарушение было зафиксировано 11 сентября). Городской суд 23 октября по моей аппеляционной жалобе отменил постановление мирового судьи и отправил дело на пересмотр. 10 ноября мировой судья вынесла абсолютно такое же решение как и в первый раз, причем расмотрение дела проходило без моего присутствия, повестку я получил уже после заседания. Аппеляцию подал.

Вопрос: Как можно (или что нужно) сделать для того, что бы дело попало тому же судье городского суда, который расматривал дело по аппеляционной жалобе в первый раз?

У меня ситуация следующая: два год назад подал иск в городской суд. Судья городского суда вернула мне документы (почтой), обосновав, что данный вопрос не в её компетенции, а в компетенции мирового судьи. Мною данный иск был перенаправлен Мировому судье. Дело я выиграл и ответчик подал апелляционную жалобу в городской суд. Дело было передано на рассмотрение тому же судье городского суда, который и возвратил мое исковое заявление два года. Своим решением судья городского суда, отменил решение мирового сославшись на его незаконности, обосновав это тем, что данный вопрос входит в компетенцию городского судьи, а не мирового. Посоветуйте, что мне в этом случае делать.

30.03.08 г. на меня был составлен протокол об управлении автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. Мировой судья рассмотрел дело без моего присутствия, так как, я, якобы был извещен телефонограммой и дал свое согласие на рассмотрение дела об административном правонарушении без меня. Решение мирового судьи я оспорил в городском суде. Судья из горсуда отменил решение мирового судьи 20.06.08 г. и отправил дело на повторное рассмотрение тому же судье. На мой вопрос о сроках давности, сообщил, что срок рассмотрения дел о безопасности дорожного движения - 1 год.

Вопрос: прав ли городской судья по срокам давности (никаких причинений вреда здоровью и т.п. в моем деле нет)? Какое решение вынесет мировой судья при повторном рассмотрении дела? Должен ли мировой судья отменить свое решение о лишении прав в связи с двухмесячным истечением срока давности административного правонарушения?

, но дело в том, что мировой судья вынес свое решение без моего участия, (я находился в больнице, повестки не получал) и отправил его в городской суд. Правомерно ли действия мирового судьи и возможно опротестовать это решение в областном суде и сколько времени у нас для решеня этого вопроса?

Мной была подана аппеляционная жалоба на решение мирового судьи в городской суд. в городском суде после рассмотрения моей жалобы решение мирового судьи осталось без изменений, причем в своем решении городской судья отказал мне в обжаловании его решения в кассационном порядке.

Подскажите пожалуйста, каким образом я смогу обжаловать решение городского суда в отношении моей аппеляционной жалобы и вообще моего иска.

Заранее спасибо за ответ.

В надзорном суде отменили решение районного судьи по жалобе на постановление мирового суда по ч.1 ст.12.8. Дело направлено на новое рассмотрение в районный суд. Дело вернули судье, чье решение отменено надзором. Я хочу чтобы дело рассматривал другой судья, как это сделать правильно?

, федеральный судья жалобу оставил без удовлетворения а постановление мирового судьи без изменения, далее обжаловал в областной суд в порядке надзора председатель областного суда отменил решение федерального судьи по жалобе в связи с существенными нарушениями процессуальных норм и направил жалобу на новое рассмотрение в городской суд. Скажите отменит ли федеральный судья постановление мирового судьи ведь в надзорной жалобе я уже привел свой доводы, оценивая которые председатель областного суда посчитал решение по жалобе судьи городского суда подлежащим отмене!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой судья вынес решение в мою пользу, прокуратура подала протест в районный суд на решение мирового судьи. Районный судья удовлетворил протест и отменил решение мирового судьи и дело направил на новое рассмотрение мировому судье. Могу я сейчас направить жалобу на решение районного суда в областной суд и какая это будет жалоба апелляционная или нет.

Дело по коАп 6.1.1. (побои), я пострадавшая. Дело рассматривается уже 3 судьей-сначало мир. судья, далее по жалобе виновной стороны на постановление мир. судьи рассматривал гор. судья, далее по определению гор. суда, снова отправлено дело на рассмотрение к мир. судье. Вопрос-я нахожусь в командировке более месяца, скоро снова заседание (после повторной судмед. Экспертизы по документам проводится), если я напишу ходатайство на отложение дела до моего возвращения с командировки, отложит ли судья заседание? И на какие статьи мне основываться в ходотайстве об переносе суд. заседания? Т.к. на словах судья сказала (при последнем заседании), что рассмотрит без моего присутствия.

Мировой судья лишил меня прав на 4 месяца, это решение я обжаловал в городском суде. Там это дело закрыли, за отсутствием доказательств моего правонарушения. Мировым судьей были допущены существенные нарушения процессуальных требований установленных КоАП РФ. Мой вопрос таков: Куда я могу пожаловаться на мирового судью и есть ли какая-то определенная форма жалобы? (У этого судьи это далеко не первое нарушение КоАП).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение