Может ли работодатель уволить с ребенком в 3 года.

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (1):

Ребенок только при беременности и когда есть отпуск по уходу за ребенком влияет на возможность работодателя уволить сотрудницу.

Во всех остальных случаях увольнение по инициативе работодателя возможно по основаниям, предусмотренным ТК РФ, а именно, ст. 81.

При этом работодатель должен соблюдать множество чисто юридических формальностей

Спросить
Пожаловаться

Подскожите пожалуйста. Может ли работатель уволить сотрудницу с несовершеним ребенком.

Пож-та в феврале 2015 года у сотруднице истекает отпуск по уходу за ребенком до 3-х дет. Но садик им дадут только через полгода. Как быть в такой ситуации работодателю. Может ли работодатель дать отпуск без сохранения заработной платы на полгода? Или может уволить?

1) Может ли работник написать заявление работодателю на Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет при срочном договоре?

2) Может ли работодатель уволить сотрудника по окончанию срочного договора? Если да, то как будет выплачиваться пособие?

Может ли работодатель уволить работника, если он часто находится на больничном по уходу за ребенком?

Если в ЖКХ не доплачивают зарплату 21 процент, может ли работник подать на работадателя на эти проценты, и имеет ли работадателя уволить с работы если работник отпрашивался в больницу с ребенком? Имеет ли работадатель не отпускать в больницу? Имеет ли работадатель лишать премии и зарплату одинокой. Матери двух детей если не получают алиментов, только зарплата?

Могут ли меня уволить за прогул или за что-нибудь еще: нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (писала заявление на 1,5 года), по истечение 1,5 лет не продлила отпуск, не известила работодателя о продлении-непродлении. Что работодатель может предпринять, обязан ли он сохранить за мной рабочее место?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женщина находилась в декретном отпуске, в марте 1,5 года было. Ее хотели уволить, но она отказалась, в связи с тем, что не готова еще выйти на работу. На ее место принят другой сотрудник. Действия работодателя - может ли он уволить женщину, у которой декретный отпуск в 1,5 года уже закончился? Что за новый закон, что мама может сидеть с ребенком до 4,5 лет? Должен ли работодатель и дальше оплачивать декретный отпуск?

Спасибо!

С уважением, бухгалтер Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение