Скажите, сколько протянется времени для разбирательств после того, как подана жалоба после вынесения решения суда о разводе

• г. Казань

Скажите, сколько протянется времени для разбирательств после того, как подана жалоба после вынесения решения суда о разводе, если одна сторона жестко стоит на решении развестись, а другая просто "вредничает"?

Ответы на вопрос (1):

Апелляционная жалаба должна быть расмотренна в течении 2х месяцев с момента принятия райнного суда к своему производству, которое вступает в законную силу с момента вынесения.

Спросить
Пожаловаться

Я подала частную жалобу на определение районного суда, районным судом вынесено решение по гражданскому делу через 2 дня после подачи частной жалобы. Мне нужно подавать апелляционную жалобу на решение суда. Как в таком случае быть, если и частная жалоба была подана в суд за 2 дня до вынесения решения по делу?

Суд вынес решение, после решения суда поступили документы, которые меняют решение. Документ на который я ссылаюсь в жалобе сформирован в день вынесения решения по делу. Соответствено документы письмом в суд пришли через неделю после решения суда. Данные документы приобщены к материалам дела. Я подала апелляционную жалобу. Её приняли. Хочу написать к жалобе уточнение. Скажите пожалуйста 1)в течении какого времени я могу подать уточнение к жалобе? 2) В жалобе, которую я подала ссылаюсь на документ на который поступил после вынесения решения по делу, но не указала, что он поступил в суд после решения суда. Необходимо это было указать или могу в суде аппеляционной инстанции в устной форме заявить? 3) если я подам уточненную жалобу к основной апелляционной жалобе, не оставят ли апелляционную жалобу без движения? Спасибо.

Подала надзорную жалобу. После того, как надзорная инстанция истребовала дело, суд первой инстанции стал назначать заседания для сторон по исправлению различных описок в решении Суда, например, год вынесения решения. Дело пока находится в суде первой инстанции, что делать, посоветуйте, пожалуйста.

АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА ПОДАНА НА ОТМЕНУ РЕШЕНИЯ РАЙОННОГО СУДА, какой срок после вынесения решения обл. суда? Если жалобу оставят без изменения, решение будет считаться вступившую в силу (районное) когда приставы возбуждают делопроизводство?

Сколько времени у меня есть для обжалование решений суда? 9 января будет апелляция, если там мне откажут то сколько времени у меня есть для подачи первой и второй кассационной жалоб, после того как я получу решение об оставлении жалобы без удовлетворения, то сколько времени у меня есть для подачи надзорной жалобы.

Сколько времени ждать решения и вступления в силу решения суда по вопросу внесения исправлений и уточнений в предыдущее решение суда. И если при разводе были допущены ошибки в выписке о решении суда, считается ли развод недействительным? Спасибо.

Если в решении суда есть опечатка сколько времени дается судье на вынесение решения о назначении судебного заседания, каковы процес. Сроки до вынесения определения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП. На посту ДПС выписали постановление о нарушении ПДД. В районном суде обжаловал это постановление (отменили выписанное постановление). Прошёл год. Потерпевшая сторона подала жалобу на решение суда, с прсьбой восстановить сроки обжалования, ссылаясь на то что их не пригласили на судебное разбирательство при вынесении решения и не оповестили о решении суда.

В решении суда указывается срок подачи апелляционной жалобы в течении 15 дней с момента вынесения решения. Решение высылается судом через 5-7 дней после его вынесения. Отправляется решение заказным письмом с уведомлением о вручении. Если решение суда получается ответчиком через 6 дней после его вынесения, то срок обжалования начинается с даты получения решения или с даты вынесения решения судом? Уложились в 15-дневный срок для подачи апелляционной жалобы, но суд ее вернул в связи с тем, что пропущен срок для обжалования т.е те 6 дней, когда решение находилось в суде почему-то входят в 15-дневный 1 срок обжалования. Законно ли это? Слышала, что по этому вопросу было решение верховного суда.

Если одна из сторон гражданского дела подала апелляционную жалобу на решение суда, может ли вторая сторона в ответ на жалобу, подать свои требования во изменение решения суда первой инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение