Требования при изменении условий публичной оферты и заключении договора

• г. Москва

По публичной оферте - во время ее акцепта заключается договор, значит при изменении оферты согласно статье 450 ГК РФ нужно согласие на изменение от акцептировавшей стороны или решение суда.

Если это не так - какими законами надо руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, обязательно, но по условиям ст.421 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

ИП оказывает услуги не резиденту по публичной оферте. Оферта переодически меняется. Сумма дохода для постановки контракта на учёт (6 млн рублей) считается с начала работы с нерезидентном? Либо каждое новое изменение оферты, считается новым контрактом и отсчёт дохода начинается снова? В каждом изменении оферты есть пункт, что данное соглашение отменяет и заменяет все предыдущие соглашения.

Есть такой сервис Яндекс Эфир (типа Ютуба). При подключении монетизации акцептуется оферта. У меня дата акцепта – 27.12.2020. Мне нужно подтвердить эту дату заключения договора для Центра занятости населения каким-то документом.

Возможно ли это сделать? Если да, то какой документ и как его получить/сделать?

Ниже я привожу ответ поддержки Яндекса на мой аналогичный вопрос им.

Спасибо.

Дата акцепта оферты указана в Партнерском интерфейсе, в разделе Документы.

Оферта акцептована 27 декабря 2020 года.

Каких-либо дополнительных документов, подтверждающих дату акцепта оферты, не предусмотрено.

Договор участия в Рекламной Сети Яндекса, предложение (оферта) заключить который размещено в свободном доступе в сети Интернет по адресу https://yandex.ru/legal/yan_service_offer/ (Условия участия в Рекламной Сети Яндекса) (далее - "Оферта"), является договором присоединения, заключаемым в порядке ст. 428 ГК РФ.

Такой договор заключается посредством акцепта Партнером Оферты. Партнер акцептует Оферту путем совокупного выполнения действий, указанных в п. 3.1 Оферты.

Возможность данной правовой конструкции прямо предусмотрена законодательством РФ:

Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта (п. 1 ст. 433 ГК РФ).

Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии (п. 1 ст. 438 ГК РФ). Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте (п. 3 ст. 438 ГК РФ).

Таким образом, распечатанной оферты с сайта достаточно для подтверждения заключенного договора по оказанию услуг.

Оферт - предложение заключить договор.

Акцепт - согласие на договор. Договор публичной оферты на вывоз мусора считаетя не заключённым, если акцепт (оплата) не проводилась. Я праильно понимаю или нет.

Если в ответ на оферту был отправлен протокол разногласий после установленного в оферте срока для акцепта, считается ли этот протокол разногласий акцептом или это будет новая оферта?

Согласно Гражданскому кодексу РФ части 1 раздела III подраздела 2 главы 28 статьи 445. Заключение договора в обязательном порядке

1. В случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами для стороны, которой направлена оферта (проект договора), заключение договора обязательно, эта сторона должна направить другой стороне извещение об акцепте, либо об отказе от акцепта, либо об акцепте оферты на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора) в течение тридцати дней со дня получения оферты.

Вопрос: Тридцать дней со дня получения - тридцать рабочих или календарных дней?

Стороны заключили договор по условиям оферты. В оферте указано что договор может быть заключен через акцепт или на бумажном носителе (обычный договор). После заключения договора, если изменится на сайте договор оферты, то к отношениям сторон будут применяться положения оферты ранее выложенной на сайт или новые?

Обратилась дистанционно в агентство недвижимости по поводу аренды конкретной квартиры с 15 октября на 1 месяц. Скинули на телефон "Договор-оферту на поиск и подбор объектов недвижимости", а также формы онлайн оплаты. В "шапке" указано: "Данный документ является официальной публичной офертой сервиса поиска жилья "ХХХ" и содержит все существенные условия договора оказания услуг. Принимая данный Договор-оферту Заказчик тем самым выражает полное и безоговорочное согласие с условиями настоящего Договора-оферты", и "Полным и безоговорочным акцептом настоящего договора является факт оплаты Заказчиком услуги в полном объеме". Я произвела указанную сумму (5000).

Является ли эта (или этот) "Договор-оферта" договором как таковым (или это всего лишь оферта), а после акцепта путем перечисления средств со мною должны были заключить именно Договор с моей подписью (в оферте подпись только Исполнителя, причем без расшифровки)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк, кредитной картой которого я пользуюсь мне прислал смс сообщени: в котором предлагает мне рассмотреть оферту на изменение процентных ставок по кредиту. И дает мне ссылку. В которой сказано следующее. Что банк установил следующие размеры процентов, при этом указывают мне эти проценты, далее пишет: указанные выше изменения вступают в силу и применяются к договору с даты, следующей за датой акцепта клиентом настоящей оферты.

Настоящая оферта акцептуется клиентом в следующем порядке:

1 акцептом оферты является действие клиента по совершению расходной операции по банковскому счету клиента, открытого в рамках договора (что подтверждается выпиской по банковскому счету клиенат)

2 акцепт должен быть совершен клиентом в период с 15.12.2014 по 30.06.2015 что это значит и как мне поступить в данной ситуации?

Заключен договор публичной оферты и направлен акцепт (там счет на оплату товара и соотнесённо он был оплачен) как расторгнуть такой публичный договор? Что надо сделать, направить заявление об отказе от акцепта?

Можно ли договор электроснабжения заключить путём публичной оферты и акцепта потребителем через действия по фактическому потреблению? Или использовать публичную оферту здесь нельзя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение