Или хотя бы сведения из этой формы (нужна графа национальность)?

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №6731810

Как получить копию формы 1 собственного советского паспорта? Или хотя бы сведения из этой формы (нужна графа национальность)? В паспортном столе ответили, что выдают эту информацию только по запросу МВД и ФСБ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
01.05.2015, 18:50

Да, верно

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
Адвокат г. Санкт-Петербург
26.04.2014, 00:03

Копию паспорта бабушки советского образца Вы уже никак не получите. Доказательством национальности бабушки может быть например свидетельство о рождении ее детей - там указывалась национальность родителей.

Вам помог ответ?ДаНет

Нужна ли копия паспорта

Мне нужна справка или копия записи паспортных данных советского паспорта, где указана национальность. Справка нужна для подтверждения моей национальности по маме. Данные паспорта мамы.

Юрист г. Кемерово
22.03.2022, 15:15

Запросите копию в архиве.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Мне 16 лет, паспорта и регистрации у меня нет, узнавал в паспортном столе, прежде чем мне выдадут паспорт,

Мне 16 лет, паспорта и регистрации у меня нет, узнавал в паспортном столе, прежде чем мне выдадут паспорт, мне нужно оформить гражданство, для этого нужны копии паспортов родителей, проблема в том что они у меня в разводе, и получить паспорт или копию паспорта от отца просто не реально, можно ли получить гражданство с паспортом одной матери? Спасибо.

Юрист г. Краснодар
15.07.2012, 13:09

Можно, в чем вопрос. Обратитесь в ОФМС, у вас есть свидетельство рождении в РФ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Что делать? Где найти эту информацию, чтобы суд внес ее в исполнительный лист?

Пристав вернул мне как взыскателю исполнительный лист в связи с тем что в нем нет информации о месте рождения должника. Этой информации нет и в материалах дела. Что делать? Где найти эту информацию, чтобы суд внес ее в исполнительный лист? В паспортном столе? Могу ли я сам запросить эту информацию в паспортном столе? Или ее могут дать только по судебному запросу?

Юрист г. Волгоград
30.12.2014, 21:15

Вообще это должен был сделать суд, обращайтесь в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерно ли мне отказали в выдаче копии карточки формы П-1?

Правомерно ли мне отказали. Я обратилась в УФМС России для получения сведений о национальности моей матери, я дочка. Эти сведения нужны для предоставления документов в посольство Республики Польша. Мне выдали справку о национальности моей мамы, взяв сведения с карточки формы П-1. При повторном обращении с просьбой выдать заверенную копию карточки формы П-1, мне отказали, сославшись, что это карточка является внутренним служебным документом. "В случае документов, происходящих из государственных архивов, должна быть предоставлена ​​копия из архивного документа (копия, заверенная государственным архивом), а не только свидетельство, выданное архивистом, что такой документ находится в архивах" - это требование посольства Республики Польша, с их официального сайта. Копия карточки формы П-1 нужна как подтверждение, что сведения о национальности, указанные в справке являются достоверными. Правомерно ли мне отказали в выдаче копии карточки формы П-1? Заранее спасибо за ответ.

Юрист г. Нижний Новгород
04.08.2019, 09:28

Можете обжаловать данное решение.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли получить в паспортном столе заверенные копии документов,

Можно ли получить в паспортном столе заверенные копии документов, содержащие сведения о родителях или прямых родственниках (ФИО, а и место рождения, национальность) отца, умершего в начале 90-х годов. Например, из анкеты, заполнявшейся им при получении паспорта.

Юрист #2533396
Юрист г. Москва
30.10.2014, 16:16

Скорее это можно сделать в органах ЗАГСа

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
30.10.2014, 16:17

По запросу суда можно, а так не предоставляют (57 ГПК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
30.10.2014, 20:59

Если родители были зарегистрированны в квартире, то в финансов-лицевом счете есть эти сведения. Можете получить этот документ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Можно ли сделать запрос из московского паспортного стола в другой город, чтобы получить эту справку?

Сейчас прописана в Москве, ранее в Ростовской обл.. Пришла по месту прописки в паспортный стол, чтобы получить справку о ранее выданных паспортах. На что мне ответили, что эту справку они дать не могут, получить ее можно только в паспортном столе по прежнему месту жительства, т.е. в Ростовской обл. Так ли это?

Можно ли сделать запрос из московского паспортного стола в другой город, чтобы получить эту справку?

Юрист #12901
Адвокат г. Москва
16.08.2012, 14:38

На ваш вопрос можно ли сделать запрос из паспортного стола,мало вероятно работники паспортного стола не будут это делать.Это обычно делается в рамках какого нибудь дела.Но если вам действительно нужна эта справка, обратитесь к адвокату,заключите соглашение об оказании юрид.помощи и он в порядке ст.6 ФЗ Об адвокатской деятельности и адвокатуре

сделает запрос и вы будите иметь эту справку.Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск
₽ VIP

Могут ли лишить свободы, если не менял паспорт СССР на паспорт РФ?

Дедушка лет 15-17 назад менял паспорт ссср на паспорт рф, Где можно достать это заявление которое он заполнял в паспортном столе, Нужно т.к в первом РФ паспорте была графа национальность, а сейчас нет, Нужно доказать, что в те времена он там написал что он немец, в первом паспорте РФ точно запись эта была. Как это разыскать.

Юрист г. Ярославль
29.01.2014, 10:32
Это лучший ответ

Обратитесь в УФМС

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
29.01.2014, 10:32

Это можно доказать, только если сохранились какие-то документы. Иначе никак. Обращайтесь в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Раменское
29.01.2014, 10:33

Необходимо обратиться в паспортный стол, по тому месту, где он менял паспорт. Данный должны были сохранится в архиве.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
29.01.2014, 10:36

Дополню.

Сначала обратитесь Отдел УФМС, т.е. туда где получали паспорт. Документы, которые находились раньше в паспортном столе были переданы им. Можете написать официальное письмо (заявление) с просьбой выдать копии, либо сообщить в каком порядке Вы можете их получить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
29.01.2014, 10:36

Здравствуйте!

Данное заявление хранится в архиве. Вы можете попробовать туда обратиться, возможно Вам его дадут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
29.01.2014, 10:36

Это зависит от того, кому Вы это собрались доказывать. Если речь о доказательстве, предназначенном для представителя иностранного государства, то Вам нужна консультация юриста, который специализируется на праве именно этого государства

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
29.01.2014, 10:38

Наталья, добрый день!

Возможно в УФМС и сохранились сведения о выдаче прежнего паспорта. Вместе с тем, во многих случаях старый паспорт выдавался на руки его владельцу с отметкой об утрате им силы. Хотя в учетных данных информация, возможно, осталась. Вам следует обратиться с запросом в УФМС.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

В паспортном столе мне сказали, что такую информации они выдают по запросу каких либо организаций или по запросу суда.

Обратилась в паспортный стол за копией документа или ордера объясняющего мою прописку в определённом помещении. Так у меня есть прописка, но на каком основании я не знаю. В паспортном столе мне сказали, что такую информации они выдают по запросу каких либо организаций или по запросу суда. Сама я права получить эти документы не могу. Так ли это?

Адвокат г. Санкт-Петербург
12.01.2012, 01:25

В зависимости от ситуации. каким образом вы получили право на проживание по данному адресу на указанной жилплощади. В крайнем случае можем помочь составлением адвокатского запроса.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Юрист г. Уфа
26.08.2014, 23:04

В архиве МВД. Только там.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение