Я, мой муж, мама и дочь прописаны в комнате 16 м. в 3-х комнатной муниципальной коммунальной квартире.

Две другие комнаты 19 и 13 м занимают соседки - две сестры. Старшая сестра (главный квартиросъемщик) умерла. Может ли наша семья претендовать на присоединение одной из комнат соседей, если мы состоим на очереди по улучшению жилищных условий.

вопрос №6732
прочитан 10 раз

В случае, если сестры занимали две комнаты на основании одного ордера, то Ваша семья не может претендовать, поскольку нет освободившейся комнаты.

Похожие вопросы

юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Мало информации. См. Закон г. Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения"


юрист Васильев Николай Александрович:

Здравствуйте Катерина. Вам, при расселении должны предоставить, по Москве, если не ошибаюсь, по 18 м. кв. на человека, которые прописаны в сносимом жилье и не зависимо от того,


адвокат Космынина Ирина Васильевна:

Чтобы Вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий необходимо, что бы общая площадь квартиры не превышала 10 кв. метров на человека,


юрист Титова Анна Васильевна:

Если у Вас нет статуса малоимущий, то отказ законный. Идите в соц.защиту


юрист Ершов Андрей Александрович:

Здравствуйте! Прием граждан на учет нуждающихся в жилых помещениях регламентируется


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X