Военкомат не выдаёт приписное свидетельство - возникают проблемы с получением паспорта и прохождением комиссии

• г. Арзамас

Моему сыну 20 лет. Он сдал старый паспорт на замену, ему нужно получить его, но в паспортном столе просят принести приписное свидетельство или военный билет. Сын еще не служил, а вот приписное свидетельство военкомат не выдает. Сын не может получить паспорт, пройти дальнейшее обследование для комиссии в военкомат. Правы ли в военкомате не выдавая сыну приписное свидетельство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Должны выдать. Можно обратиться с жалобой в военную прокуратуру