Военкомат не выдаёт приписное свидетельство - возникают проблемы с получением паспорта и прохождением комиссии

• г. Арзамас

Моему сыну 20 лет. Он сдал старый паспорт на замену, ему нужно получить его, но в паспортном столе просят принести приписное свидетельство или военный билет. Сын еще не служил, а вот приписное свидетельство военкомат не выдает. Сын не может получить паспорт, пройти дальнейшее обследование для комиссии в военкомат. Правы ли в военкомате не выдавая сыну приписное свидетельство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Должны выдать. Можно обратиться с жалобой в военную прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

(в военкомате не оформлялся военный билет, было потеряно дело самим военкоматом). В результате военкомат оформлять военный билет не торопится (ждем уже пол года). Паспорт ему не выдают. Старый паспорт не действителен.

Имеет ли паспортный стол на это право и если нет, то на основании чего можно им это доказать и требовать оформление паспорта нового образца. СПАСИБО.

Сыну 16 лет, военкомат дал направление на обследование в психбольницу. Мест в больнице нет, а нам нужно приписное свидетельство для поступления в колледж. Выдадут ли нам приписное свидетельство с военкомата без этого обследования.

Сыну исполнилось 18 лет. Прошли переосвидетельствование в МСЭ, дали 3 группу инвалид с детства. Когда в военкомат принесли справку об инвалидности, нам сказали, что нужно принести акт обследования из поликлиники, а потом пройти комиссию в военкомате, хотя в прошлом году, когда выдали приписное, говорили, что нужно только будет новую справку принести. Получается теперь военкомат не верит МСЭ? ИЛИ ОНИ ПРОСТО РЕШИЛИ ПОИЗДЕВАТЬСЯ?

У сына в паспортном столе при замене паспорта в 20 лет забрали паспорт - новый не выдали, т.к. у него нет военного билета и приписного свидетельства из военкомата. Сказали, что подадут запрос в военкомат и при получении ответа из военкомата выдадут новый паспорт. Правомерно ли данное действие? На учет в военкомат сын не встал, т.к. в 15 лет уехал в другую страну и там учился. Имеет вид на жительство в другой стране - может ли военкомат запретить ему выезд?

Мне 19 лет, я гражданин Казахстана. После прохождения мед. комиссии в Казахстане - признан не годен. Хочу поменять гражданство на РФ, нужно ли будет проходить заново мед. комиссию в Российском военкомате? Могут ли признать годным?

И еще вопрос: В Казахстане выдают только приписные (нет бланков военных билетов, видите ли), в РФ выдадут военный билет или так и останется приписной? Или его нужно будет сдать в военкомат РК?

Спасибо.

Моему сыну 19 лет. никаких повесток из военкомата мы не получали и медкомиссию тоже не проходил. 2 года назад была сделана операция на сердце. Мед.карта долгое время находилась в военкомате. При поступлении на работу требуют или военный билет или приписное свидетельство (по моему так называется). у меня вопрос: не получится ли что при обращении в военкомат сына сразу же заберут на службу?

Собираюсь получать разрешение на оружие и мне нужно пройти комиссию-психолога, нарколога. В больнице попросили военный билет или приписное. В приписном стоит группа Г-временно не годен. Просят расшифровку с военкомата. Правомерны ли их действия?

Насколько я знаю, они должны отправлять сами запрос в военкомат, поскольку это считается врачебной тайной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын (21 год) потерял военный билет и обратился в военкомат с просьбой восстановить его. Сына направили на медкомиссию и заявили, что по результатам обследования будет вынесено решение либо в армию, либо получит военный билет (сын не служил по состоянию здоровья). Правомерны ли действия работников военкомата?

Приезжий. Обучаюсь в вузе Екатеринбурга, из которого планирую отчислиться в апреле. Был переведён из военкомата в родном городе сюда, в военкомат Екатеринбурга. Решил пройти обследование для этого военкомата, чтобы подтвердить диагноз (бронх. Астма тяж. течения) и получить военный билет. В течение марта проходил обследование у врачей разных специальностей, собирал необходимый пакет документов. 27.03 обнаружил, что потерял весь этот пакет документов, включая мед. полис и приписное свидетельство; теперь их необходимо восстановить. В случае отчисления из вуза буду ли я поставлен на учёт в военкомате в родном городе, или мне придётся закончить обследование в военкомате Екатеринбурга?

Ситуация такая, в 16 лет я не ходил в военкомат когда все мои одноклассники ходили и проходили комиссию и получали приписные билеты, сейчас мне 24 года хотел сдать на права на машину, там сказали нужен приписной или военный билет. Вопрос такой-могу ли я сейчас пойти в военкомат пройти комиссию и получить приписной билет и не попасть под призыв!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение