Если да, то Можно ли вызвать в качестве свидетеля в суд мирового судью, который принимал решение в первом случае, т.к.

• г. Мурманск

1.Если истец изменил свои исковые требования в судебном заседании, ответчик принял условия истца, а суд удовлетворил просьбу истца может ли первый воспользоваться правом на кассационное обжалование.

2. Если да, то Можно ли вызвать в качестве свидетеля в суд мирового судью, который принимал решение в первом случае, т.к. истец и ответчик заключили соглашение (в результате, которого истец изменил свое требование)

Ответы на вопрос (1):

Елена! Право на обжалование сохраняется за истцом и ответчиком в любом случае..Допрос судьи в качестве свидетеля запрещен.Почему у вас вообще мог возникунут такой вопрос ,не понятно.В кассационной инстации исследуются ТОЛЬКО МАТЕРИАЛЫ дела , жалоба и возражения на нее.