Отказ от молдавского гражданства при подаче документов на гражданство РФ - обязательно ли, или есть возможность сохранить его?

• г. Волгоград

Получила РВП и свидетельство переселенца по Программе переселения соотечественников. Подаю документы на гражданство РФ. Обязательно ли отказываться от молдавского гражданства? Можно ли его сохранить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отказ обязателен, но отправление Вами письма об отказе от гражданства Молдовы в консульство не повлечёт утраты данного гражданства, либо выхода из гражданства Молдовы. Таким образом, у Вас будет 2 гражданства