Правовые особенности расторжения брака для граждан Армении, временно пребывающих в Санкт-Петербурге, при отсутствии общего имущества и требованиях на алименты

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Армении, временно пребываю в СПб. Муж также является гражданином Армении, временно пребывает в СПб. Есть 2 детей (2.7 и 7 месяцев). Желаю подать исковое заявление о расторжении брака. Общего имущества нет, аллименты не требую. Сложность в том, что муж собирается бессрочно уехать в Москву. Значит ли,что к моему исковому заявлению следует приложить его заявление о просьбе расторжении брака в его отсутствие (нотариально заверять?)?

Ответы на вопрос (1):

Суды РФ рассматривают иски о расторжении брака, если хотя бы один из супругов является гражданином РФ. Если вы оба являетесь гражданами другого государства, то расторжение брака должно происходить в соответствии с законодательством Армении.