Продадут ли авиабилет при наличии правонарушения по ст. 19.13 КоАП РФ.
398₽ VIP

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (7):

Да. Продажа авиабилетов регулируется Воздушным кодексом Российской Федерации. Таких ограничений там нет.

Спросить
Пожаловаться

По России можете передвигаться свободно. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" не дает право приставам ограничивать Ваше передвижение по РФ.

Ограничить могут только выезд за пределы РФ. См. ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Спросить
Пожаловаться

Конечно продадут билеты.

Ст. 426 ГК РФ указывает:

"Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).

Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается."

Деяние по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

А ограничение на выезд у пограничников имеется только для тех, у кого задолженность приставам превышает 10 тыс. руб.

Спросить
Пожаловаться

Эта статья предусматривает только штраф и ничего более. Никаких ограничений по передвижению у Вас нет.

Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб

Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Виктор! Продажа авиобилетов будет иметь место потому как покупка - это гражданское право лица.

В соответствии со ст. 1 Гражданского кодекса РФ гражданские права могут быть ограничены на основании федерального закона и только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Спросить
Пожаловаться

Совершение гражданином административного правонарушения (в том числе по ст. 19.13 КоАП РФ) не является препятствием для заключения с ним и исполнения договора авиаперевозки пассажиров.

Основание: ст. 103 Воздушного кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виктор !

Вы задали на этом Сайте ВИП (платный) юридический вопрос, надеясь получить на него от юристов этого сайта разъяснения или консультации с ссылками на конкретные статьи нормативных актов, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты или с ссылками не на те нормативные акты.

Все вопросы, связанные с воздушными перевозками граждан у нас в Российской Федерации, регулируются

Федеральными авиационными правилами "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей", утвержденные

Приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 28 июня 2007 г. N 82.

С этими Правилами при желании Вы можете сами более подробно ознакомиться.

Ваш конкретный вопрос здесь:

"Продадут ли авиабилет при наличии правонарушения по ст. 19.13 КоАП РФ"

За какое административное правонарушение могут привлечь в к административной ответственности на основании статьи 19.13 Кодекса РФ "Об административных правонарушениях" (далее КоАП) ?

Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб

Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб -

(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Так что привлечение к административной ответственности гражданина на основании статьи 19.13 КоАП и покупка им авиабилета на основании указанных Правил никак не взаимосвязаны.

Но если в вашем этом вопросе речь идет о покупке Вами авиабилета для перелета за пределы РФ, то ответ будет уже на Ваш вопрос иной.

Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос можно по договоренности с конкретным юристом (для этого надо «подружиться» с ним на его странице на этом Сайте), сообщив юристу полную и нужную информацию, а при необходимости и копии (фотокопии) относимых документов.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

При рассмотрении дела об административном правонарушении по ст. 6.7 КоАП в суде в какой момент ответчику заявлять судье просьбу о принятии во внимание наличия смягчающих обстоятельств (наличие иждивенцев, действующих кредитов) при определении величины административной ответственности: в отзыве на акт административного правонарушения, в письменном или устном объяснении обстоятельств правонарушения или пишется отдельное заявления?

Спасибо!

Согласно ст. 1.7 КоАП РФ лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

Как действует эта норма права при длящемся административном правонарушении?

Во время начала совершения длящегося административного правонарушения КоАП предусматривал штраф 5 т.р., а во время обнаружения длящегося административного правонарушения - 30 т.р. Какой штраф будет?

Возможно-ли избежать штрафа за просрочку паспорта в 1,5 месяца по статьям! (ст. 2.9. КоАП РФ При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием), есть смягчающие обстоятельства (ст. 4.2. КоАП РФ 1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение)

В какой суд подавать жалобу на Постановление Главного контрольного управления за административное правонарушение предусмотренное ст. 8.2. КоАП по месту совершения правонарушения или по месту рассмотрения дела об административном правонарушении?

Пенсионер. Отдых за границей (Черногория). Авиабилеты. Предоставила справку о стоимости авиабилета Братск-Белгород (пересечение границы). При оформлении авиабилет (трансфер) выписан Братск-Москва-Тиват. Стоимость отдельно до Москвы не выделена. В ПФР документы приняли, но в оплате отказали.

Ст. 4.5 КоАП говорит, что при длящемся правонарушении сроки давности начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения. А как быть в случае, если за какое-то время до обнаружения правонарушения нарушитель добровольно его прекратил? Срок давности течёт с момента обнаружения (даже если правонарушение было обнаружено через несколько лет после добровольного прекращения), или с момента прекращения правонарушения?

Составляется ли протокол об административном правонарушении по ст.20.21, 20.1, на действующего сотрудника полиции, при совершении им данных правонарушений.

Что должны сделать сотрудники полиции, если им стало известно, что совершено правонарушение предусмотренное ст.20.21 КоАП РФ сотрудником полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При наличии факта административного правонарушения в какой срок должностное лицо может возбудить дело об административном правонарушении.

Инспектор гибдд составил на меня постановление по делу об административном правонарушении по ст. 12.18 коап рф без фото и видео фиксации моего правонарушения. Согласно ч.1 ст. 23.3 коап рф дела об апн по ст. 12.18 коап рф сотрудники полиции имеют право рассматривать только при наличии фото и видео фиксации апн. правомерны ли действия инспектора гибдд?

У знакомого было админ. Правонарушение (лишение прав), в данное время погашена. Нужна справка с гибдд о наличии/отсутствии админ. Правонарушений для трудоустройства в войсковую часть. В справке будет ли написано погашенные правонарушения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение