Как выписать бывшего мужа из комнаты в общежитии - необходимые документы и процедура

• г. Волгоград

Еще один вопрос возник по поводу бывшего мужа. Брак расторгнут, отношений нет, он живет в другом месте уже с полгода. Мне нужно выписать его из моей комнаты (мы проживаем в общежитии), он может прописаться у своей мамы в области, но назло мне не делает этого, говорит, выписывай через суд. оплату коммунальных услуг произвожу и производила я,он не знает наверное где это делается, вещи личные также не забирает. Как мне это сделать, какие документы нужны?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд. Нужны доказательства того, что ответчик там не проживает - например, квитанции об оплате коммунальных услуг, свидетельские показания соседей, коменданта общежития, участкового и т.д. Личные вещи срочно отправляйте ему или избавляйтесь от них любым образом и утверждайте, что выехал полгода назад вместе с вещами, это важно.

"Как мне это сделать" - обратиться к адвокату и не ломать голову.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Юристы данного сайта первыми не звонят.

Если Вам позвонили - это мошенники.

Если личные вещи его в квартире имеются. только иск о выселении, иначе - никак. Хоть и не проживает. Вещи отправить Вам советуют. Не соглашусь. Потом скажет - пропало что-то.

Необходимо соблюсти досудебную процедуру - письменное требование вывезти самому свои вещи.

Обращайтесь к юристу.