Как выписать бывшего мужа из комнаты в общежитии - необходимые документы и процедура

• г. Волгоград

Еще один вопрос возник по поводу бывшего мужа. Брак расторгнут, отношений нет, он живет в другом месте уже с полгода. Мне нужно выписать его из моей комнаты (мы проживаем в общежитии), он может прописаться у своей мамы в области, но назло мне не делает этого, говорит, выписывай через суд. оплату коммунальных услуг произвожу и производила я,он не знает наверное где это делается, вещи личные также не забирает. Как мне это сделать, какие документы нужны?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд. Нужны доказательства того, что ответчик там не проживает - например, квитанции об оплате коммунальных услуг, свидетельские показания соседей, коменданта общежития, участкового и т.д. Личные вещи срочно отправляйте ему или избавляйтесь от них любым образом и утверждайте, что выехал полгода назад вместе с вещами, это важно.

Спросить
Пожаловаться

"Как мне это сделать" - обратиться к адвокату и не ломать голову.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Юристы данного сайта первыми не звонят.

Если Вам позвонили - это мошенники.

Спросить
Пожаловаться

Если личные вещи его в квартире имеются. только иск о выселении, иначе - никак. Хоть и не проживает. Вещи отправить Вам советуют. Не соглашусь. Потом скажет - пропало что-то.

Необходимо соблюсти досудебную процедуру - письменное требование вывезти самому свои вещи.

Обращайтесь к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем уже разведены. Но проживаем в квартире купленной моей мамы. Прописанны в ней я мой ребенок и муж но собственник квартиры моя мать. Теперь мы разведены официально. Как можно выписать мужа из квартиры мамы. Напишите какие документы для этого нужны? Как это сделать если мама живет в другом городе? В суд какого города нужно подать заявление по месту проживания мамы или по месту нахождения квартиры?

Какие документы нужны для того, чтобы выписать мужа, который не проживает уже более полгода, из моей квартиры, если брак еще не расторгнут? Места проживания мне не известно.

Как выписать бывшего мужа из комнаты в общежитии. Мы уже 7 лет совместно не п роживаем... за коммунальные услуги он не платит. Комнату приватизировали два года назад. От своей доли он отказался в мою пользу и несовершеннолетней дочери. Имеет ли значение, что до заключения брака и до того, как я прописала его в этой комнате, он не имел к ней никакого отношения?

Мой сын уже 7 лет живет в США. Летом приехал и хотел поменять российские права, т.к. вышел срок. Я его прописала в своей квартире, в которой я-единственный собственник. Нужно выписать, а он приехать для выписки не может. Решили это сделать через суд. Какие нужны документы? Нужна ли доверенность на мое имя для суда, и нужно ли заявление, написанное от руки, где он пишет о своем согласии выписаться и почему сам не может быть на суде. Какие еще нужны документы.? Спасибо.

Здравствуйте! Помогите разобраться, у моего мужа умер отец, прописан он был (один) в комнате общежития (вернее раньше это было общежитие, а сейчас там живут люди семьями уже много лет, некоторые даже приватизировали свои комнаты). Комната эта не приватизирована. Может ли мой муж иметь возможность прописаться в эту комнату и приватизировать её? Или может быть вдова отца имеет такое право?

Суть моей проблемы такова: Проживаем в коммунальной квартире в комнате площадью 20 кв. м втроем (я, взрослые дети: сын-31 год и дочь-19 лет), еще зарегистрирован, но не живет в комнате бывший муж (мы в разводе 14 лет). Комната не приватизирована. Бывший муж уже много лет проживает в Москве (коммунальные услуги не оплачивает, его вещей в комнате нет), но выписываться из нашей комнаты не хочет. Можно ли выписать бывшего мужа без его согласия? Куда надо обращаться в нашем случае, какие документы представить? Есть ли надежда на положительное решение для нас этого вопроса?

Хочу выписать бывшего мужа из общежития. Договор соц найма на мне. Общежитие муниципальное. Давали его мне, мы не были в браке на тот момент. Больше 10 лет он не проживает и уже давно у него есть своя семья. За коммунальные услуги не платит. Какие документы нужно собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По данной ситуации. Как оформить право на наследство.

Умерла бабушка (мама моей мамы) в завещании она прописала долю 1\4 дочке (это маме моей) 1\4 сыну (это дядя мой). Как оформить маме наследство если она проживает в другом городе. Какие документы нужны для оформления? Также подскажите пожалуйста. У моего дяди (брат мамы) есть долги по элементам. Судебные приставы могут взыскать его долю с квартиры? И еще вопрос. Как переписать долю (дяди-брат мамы) на мою маму если она находится в другом городе. Что для этого нужно и какие документы? Обязательно нужно приезжать в другой город.

Спасибо.

Моя соседка по коммунальной квартире была разведена с мужем в 2005 г. по его инициативе и даже в ее отсутствии, т. е без ее согласия. Был прописан в ее комнате через несколько лет после того как соседка получила ее от завода ЗИЛ, к получению этой комнаты никакого отношения не имел. Комната не приватизирована. Все эти годы он не проживает в квартире, не платит за коммунальные услуги и не поддерживает с ней никаких отношений. Известно, что он женился и у него родился ребенок. Где он все эти годы проживает - она не знает. В комнате прописан а также взрослая дочь соседки от первого брака (общих детей у них нет) и внук - всего 4 человека. Соседка уже три года хочет выписать бывшего мужа из своей комнаты о чем сообщила его жене, когда та позвонила ей однажды и в чем он, естественно, не заинтересован и поэтому, наверное и скрывается. Она три года проживает с другим человеком и хотела бы оформить с ним отношения. Готова подать в суд, но не знает, как указать его адрес, как его найти. Кроме даты рождения и имени отчества она ничего не знает. Что в таких случаях делать? Куда обращаться? Какие на этот случай существуют правила? Подскажите пожалуйста!

Мой муж и сын прописаны в общежитии больше 15 лет. Комната 17 м. Общежите передано в муниципальную собственность. За комнату регулярно оплачиваем и коммунальные услуги тоже. Статус имеет общежития. Может ли мой муж и сын приватизировать комнату? Какаие документы нужны для подачи в суд? Можем ли рассчитывать на положительный результат, если подадим в суд? В администрации отвечают, что о приватизации не может быть и речи, так как в общежитии людей прописано гораздо больше, чем комнат в общежитии. Но в нашей комнате прописан только мой муж и сын. С уважением Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение