Как восстановить украденное водительское удостоверение без постоянной регистрации и какова процедура управления ТС в такой ситуации?
₽ VIP

• г. Москва

Какие документы необходимы для восставновления украденного водительского удостоверения (права), в случае, если человек (гражданин РФ) на момент кражи не имел постоянной регистрации, а только временную - в СЗАО г. Москвы, а права получел в Московской области? Можно ли на основании каких-либо документов управлять ТС до момента восстановления прав. (Паспорт гр. РФ, и свидетельство на машину уже восстановлено)?

Ответы на вопрос (1):

Максим,

1) авто управлять нельзя - нет документа на право управления.

2) дубликат ВУ надо получать по месту постоянной регистрации (прописки). В Москве дубликат не выдвдут - посудите сами - у них нет никаких сведений о полученном ВУ и законного основания сделать запрос в архив МО.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, какие документы необходимы для восстановления паспорта гражданина РФ?Если паспорт был утерян и нужно его восстановить в другой области, не по месту постоянной регистрации.

Гражданин отбывает срок в ИК г.Екатеринбурга, в ближайшее время выходит на колонию поселение, до заключения имел права, которые получил в г.Серов, права были утрачены в момент предварительного следствия, не лешенец, права нужны для работы на колонии поселении по специальности. Возможно ли востановление документа в указанном случае, если можно, то алгоритм действий востановления водительского удостоверения.

Мой гражданский муж гражданин РФ, получал паспорт в городе Кемерово, на данный момент мы находимся в Москве, три дня назад паспорт был утерян, прописки постоянной у него нет, была регистрация на год в Москве, куда обращать для восстановления паспорта? Какие документы нужны для этого?

Ехал в электричке по Горьковскому направлению в сторону Москвы, при себе была барсетка с ключами от машины и квартиры, свидетельство на машину, водительское удостоверение, ПТС, паспорт гражданина РФ и ещё разные документы и ценности. По дороге уснул, когда проснулся барсетки не обнаружил. В милиции убеждали написать заявление об утери, но я написал заявление на кражу. Сам с Омска, приехал на машине в командировку в Москву, тут только неделю. Как считаете, правильно ли я сделал по поводу кражи и какие шаги мне предпринимать далее для восстановления документов на машину и паспорт?

Утеряны 2 документа: Завещание на квартиру и оформленное на его основании Свидетельство о гос регистрации права. Какие документы необходимы для восстановления и куда обращаться.

Утерян паспорт гражданина, права на вождение машины, регистрационное свидетельство на машину. Паспортистка в отпуске (Ленинградская облать) выдали временное удостоверение личности. Можно ли на основании этого временного удостоверения восстановить права и документы на машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потерял паспорт в Москве. Постоянная регистрация в другой области. В Москве имею временную регистрацию

1) сколько по времени займет восстановление паспорта в Москве?

2) необходимо ли мне предоставлять справку с места постоянной регистрации, если да, то смогу ли я ее получить находясь в Москве

3) смогу ли я восстановить паспорт по временной регистрации, а уже затем восстановить штамп о постоянной регистрации?

Какие документы нужны для восстановления паспорта? В данный момент мне 17 лет., и как восстановить паспорт без свидетельства о рождении, (возможности получить свидетельство о рождении в данный момент нет)!

Для сдачи экзамена на получение прав в ГИБДД города Москвы требуют предоставить временную регистрацию в г. Москва. Иначе отправляют сдавать по месту постоянной регистрации.

Согласно Федеральный закон Российской Федерации от 21 декабря 2013 г. N 376-ФЗ. Статье 5 нет необходимости в оформлении временной регистрации если гражданин постоянно проживает в Московской области.

Правомерно ли требование ГИБДД, и как можно получить разрешение на сдачу экзамена в г Москва, имея постоянную регистрацию в городе Московской области?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение