Как восстановить украденное водительское удостоверение без постоянной регистрации и какова процедура управления ТС в такой ситуации?
₽ VIP

• г. Москва

Какие документы необходимы для восставновления украденного водительского удостоверения (права), в случае, если человек (гражданин РФ) на момент кражи не имел постоянной регистрации, а только временную - в СЗАО г. Москвы, а права получел в Московской области? Можно ли на основании каких-либо документов управлять ТС до момента восстановления прав. (Паспорт гр. РФ, и свидетельство на машину уже восстановлено)?

Ответы на вопрос (1):

Максим,

1) авто управлять нельзя - нет документа на право управления.

2) дубликат ВУ надо получать по месту постоянной регистрации (прописки). В Москве дубликат не выдвдут - посудите сами - у них нет никаких сведений о полученном ВУ и законного основания сделать запрос в архив МО.