Начальник управления культуры снял коллектив с конкурса во время конкурса За высокий профессионализм и мастерство

• г. Печора

Начальник управления культуры снял коллектив с конкурса во время конкурса За высокий профессионализм и мастерство, после этого обстоятельства, состоялся разговор на повышенных тонах о неправомерности такого решения, теперь начальница требует объяснительную о том, что хореограф не согласился с этим решением...

Ситуация такая: работодатель принял решение о реорганизации отдела путем присоединения к существующему управлению. Начальник отдела беременная, в управление выводится ставка главного специалиста и заместителя начальника управления. На должность заместителя начальника управления приглашается сторонний человек, должность главного специалиста предлагается бывшему начальнику отдела. Если она, будучи беременной отказывается, какие права у работодателя и каков порядок сокращения ставки начальника отдела?

Ставка светооператора находится в штатном расписании школы, подведомственной Управлению культуры. Начальник Управления культуры требует, чтобы в долж. Инстр. Светооператора было написано: принимается на работу директором школы, а подчиняется начальнику Управления культуры. Так раазве можно?

Начальник поощрил грамотами некоторых сотрудников, без согласования своего решения с профкомом. Коллектив находит необъективным данное решение. Является ли нарушением действия начальника?

Возник такой вопрос. Был объявлен конкурс на замещение вакантной должности начальника отдела. Было 2 конкурсанта. Один из конкурсантов был исполняющим обязанности начальника отдела и он признан победителем конкурса. Как правильно юридически написать: принять в порядке перевода на замещение должности начальника отдела культуры исполняющего обязанности начальника отдела культуры?

Администрацией города объявлен конкурс по отбору УК для многоквартирного дома.

В это время собственники провели собрание. На конкурс заявилась одна УК. протоколом от 10.07.15 эта УК определена победителем конкурса.

18.07. протоколом общего собрания собственников выбрана другая УК.

До 20.07 администрация и выбранная по конкурсу УК не заключили договор управления.

Может ли организатор конкурса принять решение о незаключении договора с победителем конкурса на том основании, что собственниками выбрана управляющая организация?

Зам начальника постоянно говорит, что плохо работаю, пустая никчемная работа. Сегодня вступил с ним в спор на повышенных тонах. После разговора он отдельным оперативным приказом за подписью начальника вызывает на отчет по работе за прошедший период. Приказ юридически не зарегистрирован, в нем не оговорена причина вызова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: в школе из за конфликта детей произошел разговор с родителями на повышеных тонах без присутствия детей. Родитель после разговора обратилась с заявлением в полицию, что ей угрожают убийством. Полиция провела проверку, факт угрозы не подтвердился. Можно ли теперь этого родителя привлечь заложный донос или клевету.

У меня вот такое дело: Поспорили с преподавателем (разговор был на повышенных тонах) . свидетели были. Он пошел жаловаться начальству... разговор был короткий.. Я отправился домой.. После узнаю, что преподаватель попал в больницу с инсультом. Он в возрасте и все сейчас сваливает на меня.. судиться хочет.. Разговор у нас был на повышенных тонах, но без оскорблений.. + он еще после разговора провел несколько пар и только спустя (7-8 часов) ему становится плохо.

Хочу узнать: может ли он обратиться в суд? и что мне следует ожидать от этого?

В школе сняли директора, объявив ему три выговора в течение месяца. Может ли коллектив как то повлиять на отмену решения? И правомерно ли было такое решение начальника РОО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение