Вопросы о беременности, заключении и уголовном деле - возможно ли приостановление дела и получение пособий и алиментов?
₽ VIP

• г. Данилов

У меня к вам несколько вопросов.

1)я в данный момент нахожусь на 3-м месяце беременности. Могут ли меня на работе принудительно отправить на лёгкий труд, если я некоторое время лежала в стационаре на сохранении, но была выписана с нормальными показаниями?

2)мой муж находится в заключении в колонии строгого режима. При получении денежных пособий по беременности и родам от него нужны какие-либо справки? Он нетрудоустроен. Могу ли я подать на алименты и как они будут взыскиваться?

3)в настоящее время против меня возбуждено уг.дело по ч.1 ст.115, в связи с моим состоянием здоровья могу ли я требовать приостановления дела до выхода меня из отпуска по уходу за ребёнеом?

С уважением,

Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Наталья ! Принужительно без медицинского заключения не могут.Справки о доходе мужа или его отсутствии нужны.Алименты будут взыскиваться в будущем с момента полдачи вами заявления с учетом задолженности,как появится доход.Приостановления требовать не можете, ваша беременность для этого основнием не является.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Наталья,

1) перевод возможен по мед заключению + Вашему заявлению (ст. 254 ТК). Но даже если Вас переводят на легкую работу, прежний заработок сохраняется (ст. 254 ТК)

2) теоретически справка нужна, но если Вы принесете в бухгалтерию копию приговора, думаю, что будет достаточно.

3) на алименты подать можно, они будут взыскиваться с дохода осужденного (если доход есть)

4) приостановления предварительного расследования по данному основанию УПК не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж в настоящее время находится в калонии строгово режина, мы не в разводе, могу ли я подать на алименты.

Я работала в строительной компании. Сейчас нахожусь в отпуске по беременности и родам. Написала на работу заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. У меня к вам несколько вопросов:

1) Входит ли в стаж работы отпуск по беременности и родам и отпуск по уходу за ребенком?

2) Предусмотрены ли законодательством какие-либо выплаты или пособия от государства?

3)Какой размер пособия я должна получить от работодателя, если стаж работы составляет 5 лет, а оклад составляет 8000 руб?

4)Если работодатель не в состоянии выплачивать мне пособие до 1,5 лет в связи с тяжелым положением на рынке из-за кризиса, могу ли я каким-либо другим способом получить положенные мне выплаты?

Я мама двоих детей. Старшему 2 года 8 месяцев, младшему 5 месяцев. Когда старшему было 1 год 3 месяца, я досрочно вышла из отпуска и приступила к работе. В данный момент я в отпуске по уходу за младшим ребенком. Не справляюсь с двумя.

Вопросы:

1. Может ли мой супруг в данный момент выйти в отпуск по уходу за старшим ребенком до достижения трех лет?

2. Если да, то какие документы ему нужно будет предоставить на его работу?

3. Если да,то какое пособие он будет получать, если оно полагается?

4. На ребенка от предыдущего брака муж платит алименты. Из какой суммы они будут рассчитываться и как и из чего будут взыскиваться в случае его выхода в отпуск по уходу за ребенком?

На данный момнт я нахожусь на больничном по беременности и родам, при уходе на больничный мой главный бухгалтер мне заявила что как только он закончится меня уволят. Скажите смогут ли меня уволить когда я буду находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет? На работу была принята на время декретного отпуска и проработала 6 месяцев. За ранее спасибо!

У меня такой вопрос, на настоящем месте работы работаю 4 месяца, на данный момент нахожусь на 2 месяце беременности, в августе планирую взять отпуск по беременности и родам. Могу ли я взять основной отпуск за 2015 год перед уходом в декрет, если да, то какие денежные выплаты мне будут положены? Спасибо!

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и в скором времени планирую уйти в отпуск по беременности и родам. Из отпуска по уходу неистраченными остаются 2 месяца. Может ли мой муж на своей работе взять отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет с назначением пособия, при этом сохранить не полный рабочий день, на эти 2 месяца? В это время я буду находиться в отпуске по беременности и родам. Спасибо!

Муж находится на данный момен на колоние поселения, 17.12.15 был суд на удо, по удо не отпустила, администрация колонии была против. Но в данной колоний он находился с 27.03.15 по 21.04.15, с 22.04.15 он был прикомандирован для работы к исправительной колонии строгого режима и проживал на их территории в общежитие. Данная ик написали две очень положительные характеристики, а колония в которой был суд не дала вообще ни какой, и препядствовала освобождению по удо. Как можно обжаловать все это. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я трудоустроена на время декретного отпуска сотрудницы. Сейчас сама нахожусь в отпуске по беременности и родам. Сотрудница выходит через 2 месяца на работу (я должна родить раньше чем она выйдет). Могут ли меня уволить во время отпуска по беременности и родам? Если нет, то могу ли я потом написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет? И если все же меня уволят, пособие по уходу за ребенком я буду получать как безработная по минимуму или можно взять какую то справку о заработной плате чтоб увеличить пособие?

Нахожусь в отпуске по беременности и родам, ребенок родился. Трудовой договор срочный - до выхода основного сотрудника (из отпуска по уходу за ребенком). Оформить выход основного сотрудника могут в любой момент (она - жена зам. руководителя).

Меня хотят уволить, а я планировала после отпуска по беременности и родам пойти в отпуск по уходу заребёнком до 3-х лет. В каком случае и при каких обстоятельствах моё увольнение будет правомерным? Какими документами должно быть оформлено?

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, но моя организация ликвидируется в конце марта, в связи с чем я попадаю под сокращение. На данный момент я беременна повторно, но у меня еще не настал срок получения больничного по беременности по которому я бы получила пособие беременности и родам. Вопрос: на какие выплаты я могу рассчитывать в данной ситуации? Будет ли у меня такое же пособие по беременности и родам как при первой беременности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение