Как узнать о наличии наследства в Крыму при наличии земли, которую оставил покойный отец?

• г. Сокольники

Каким образом можно сделать запросы в Крым на наличие или отсутствие наследства? Отец проживал в Крыму, умер 5 лет назад, у него осталась земля (насколько я знаю), могу ли я узнатьосталось ли что-то? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Запрос делайте в УФРС почтой.

Спросить
Пожаловаться

У меня в январе 2014 г. умер муж. У него осталась кооперативная квартира Крыму, г. Керчь. Я единственная наследница первой очереди. Можно ли вступить в права наследства не выезжая в Крым? Если можно, то как и что нужно сделать?

У меня умер отец проживающий ЛНР я его родной сын я проживаю в Крыму могу ли я вступить в наследство на его дом не выезжая из Крыма Спасибо.

После смерти бабушки осталась неоформленная земля по наследству, он умер 15 лет назад. По земле в наследство никто не вступал

Можно ли сейчас оформить эту землю?

У меня отец проживал в Крыму. Умер в 90 х годах. Я узнала о его смерти два года назад. Сейчас его сестра просит приехать в Крым и оформить наследство. Возможно ли это?

Ребёнок мой гражданин Крыма, родился и проживает с мамой в крыму, ездили в Украину к родственникам, назад в крым ребёнка не пускают, украинские пограничники требуют разрешение отца, но отец сидит в тюрьме в крыму, как быть, как сделать разрешение, помогите пожалуйста.

Мой дед жил в Крыму оставил завещание на моего отца на дом и землю, но тогда еще в Украине примерно 1998-2000 года отец не вступил в наследство, он в то время жил в России, отец умер 5 лет назад. Могу ли я притендовать на наследство, так как Крым сейчас Россия.

В связи с последними событиями в Крыму.

Гражданин Украины, постоянная прописка в Крыму, рожден на территории Крыма, но последние 3 года живу в Москве, есть вид на жительство в РФ.

В связи с присоединением Крыма к РФ имею ли я право получить гражданство и каким образом (необходимо ли ехать в Крым или это можно сделать в местном ФМС), может ли вид на жительство помешать этой процедуре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить разрешение отца на въезд ребенка 13 лет из Украины в Крым. отец проживает в Крыму. Где это разрешение оформлять на территории Крыма, Украины или например Краснодара?

В Республике Крым у предприятия Крым-Саха есть земля в бессрочном пользовании. ОАО Крым-Саха зарегистрировано в г. Якутске. На настоящий момент закрыто. В Крыму есть дочернее действующее предприятие Крым-Саха. В Московской области зарегистрировано ООО Корунд, являющийся держателем практически 100% акций Крым-Саха;. Можем ли мы и каким образом переоформить землю на дочернее предприятие или на Корунд?

Я проживаю в Крыму. Мой отец умер 1,5 года назад, в положенный срок (6 мес.) укр. гос. нотариус открыл наследственное дело, сразу довести дело до конца у меня не было средств, в марте 2014 года Крым стал российским, могу ли я оформить наследство на основании украинского документа и как это можно сделать по российскому законодательству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение