Как получить российское гражданство и паспорт, если потерял украинский паспорт в Крыму и имеется только его ксерокопия?

• г. Алушта

Потерял украинский паспорт в крыму. Есть только ксерокопия. У меня живет сдесь отец, хочу получить российское грожданство и паспорт! Живу постоянно 3 года не пересекая границу, паспорт харьковский? Помогите что делать.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в УФМС