Как получить российское гражданство и паспорт, если потерял украинский паспорт в Крыму и имеется только его ксерокопия?

• г. Алушта

Потерял украинский паспорт в крыму. Есть только ксерокопия. У меня живет сдесь отец, хочу получить российское грожданство и паспорт! Живу постоянно 3 года не пересекая границу, паспорт харьковский? Помогите что делать.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в УФМС

Спросить
Пожаловаться

Живу в криму есть росс. Паспорт прописка. Потеряла украинск. Паспорт хочу поехать на украину есть ксерокопия укр. паспорта и свидетельство о рождении. Что делать как и где востановить паспорт.

Живу в крыму потеряла украинский паспорт хочу поехать на Украину что делать. Есть свидетельство о рождении и копия паспорта.

Я потерял паспорт год четыре назад у меня дали только есть один ксерокопия и я хочу взять загранпаспорт и что получить гражданство российской федерации ответьте пожалуйста есть такой возможность.

Имею российское гражданство с 2002 г, получил украинские международные водительские права в 2011 г, в крыму. В российском паспорте нет отметки о постоянной регистрации, есть временная. Необходимо ли менять права на российские и до какого года действительны украинские?

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

Сдраствуйте меня зовут сергей! Я живу в крыму 3.5 года потерял паспорт украинский и незнаю что мне делать! Помагите чем можите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу узнать не возникнут ли у меня проблемы на украинской границе. У меня есть действующий украинский паспорт с украинской пропиской, но живу я в Крыму. В Украине последний раз был примерно год назад.

Что делать, если на границе с Крымом, украинский пост требует украинский паспорт? Показывать российский паспорт на российской границе, а на украинской-украинский, это тоже неправильно. Не хочется получить штамп в паспорте о запрете на выезд или въезд.

Я родилась в Крыму, еще до развала СССР. После смерти матери меня забрала в ПМР бабушка. Там я закончила школу, подала документы на получение паспорта ПМР. Не дождавшись готовности паспорта, я была вынуждена срочно ехать к родственникам в Крым (тогда Крым был еще украинским), где и живу до сих пор.

Из документов есть только свидетельство о рождении и аттестат ПМР.

Местонахождение отца неизвестно.

В Крыму живут родственники, которые могли бы меня прописать.

Хочу получить российское гражданство, но опасаюсь, что меня вышлют из страны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение