У меня 1/4 доля в 3-х комнатной квартире. Как выгоднее продавать: выделить отдельную комнату или в продавать в долях?

• г. Санкт-Петербург

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Полагаю, что с выделом, разделом лицевых счетов и т.п. да и поиском покупателей Вы намучаетесь.

Мария! Желательно ОПРЕДЕЛИТЬ ПОРЯДОК ПОЛЬЗОВАНИЯ. Но не всегда это возможно . Нужно смотреть конкретную планировку квартиры, число лиц, проживающих там и т.д.

С уважением, адвокат Калинина А.А.

Мария, выделить отдельную комнату Вы не сможете, так как для того, чтобы выдел доли в натуре в жилом помещении был возможен, должен быть соблюден ряд технических требований, в т.ч. возможность выделить отдельный вход. Исходя из этого, продать Вы сможете только свою долю, однако, помните о том, что остальные сособственники имеют право преимущественной покупки.